Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что такое настоящий японский тамагоча

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Согласно легенде, тамагоча это маленькое существо, которое прилетело с другой планеты на Землю и решило здесь немного пожить. Его обнаружил профессор Микачу вместе со своим помощником. Но просто так в атмосфере земли тамагоча жить не может, поэтому ему обязательно нужен скафандр в виде яйца. Маленький тамагоча очень нуждается в заботе и любви. Потому ему обязательно нужен земной друг, который будет его кормить, лечить, убирать за ним, развлекать. В противном случае тамагоча не сможет жить на Земле и улетит на свою родную планету.
Но это просто легенда, придуманная создателями, японской фирмой bandai. Идея принадлежит женщине по имени Аки Маита, она продала ее производителям игрушек bandai, на чем неплохо заработала. Первая тамагоча от bandai вышла в 1996 году.
Успех компании bandai не дает покоя многим ее конкурентам и производителям подделок. Поэтому сейчас на рынке появилось много некачественных прототипов тамагочи, в основном китайского производства. Настоящая тамагоча фирмы bandai – это электронная игрушка, формой напоминающая яйцо. На ее панели находится три кнопки, с помощью которых можно ухаживать за своим питомцем.
Сам маленький тамагоча отображен на экране. На настоящей фирменной игре обязательно должна быть эмблема bandai (BanDai) и надпись "Tamagotchi". Последняя версия тамагочи оборудована инфракрасным портом, так что виртуальные питомцы могут общаться между собой, ходить в гости, заводить друзей и даже влюбляться, создавать семьи и рожать детей. Ни одна из подделок такой функцией не обладает. Кроме того, в дешевых китайских версиях тамагоча очень мало возможностей создавать нового зверька. Часто такая игрушка рассчитана только на один цикл жизни, максимум на три. После этого тамагочи нужно выбрасывать и покупать новый.
Одна из самых больших проблем, которая возникла в свое время у компании bandai, была связана со «смертностью» тамагочи. Дети слишком бурно реагировали на то, что их питомец умирал. Чтобы немного смягчить травму для детей, в американской версии тамагоча не умирал, а превращался в маленького ангела, который улетал на свою планету.
Создавая новую версию, bandai учли свои ошибки. Теперь тамагочи могут жить намного дольше, и все зависит только от ухода за ними. Растет тамагоча очень быстро, приблизительно через 48 часов он становится взрослым.
У взрослого тамагоча много новых возможностей, он ходит на работу (в меню игрушки есть 15 разных профессий), встречается с друзьями, заводит детей. Также bandai установили в тамагоча 15 мини-игр, развлекать питомца стало намного легче и интересней.
Кроме классической игрушки, выпущенной bandai, существует и другие виды, например компьютерные и мобильные тамагоча. Но, все же, большинство детей и родителей предпочитают старое доброе «яйцо» тамагоча. Его всегда можно носить с собой, и оно действительно ассоциируется с настоящим домашним животным.
Дети, которые играют с тамагочи, не просиживают часами за компьютером, с ним можно гулять, делать уроки, не прекращая при этом заботу о своем виртуальном питомце. Игра тамагоча очень добрая, она учит ребенка проявлять внимание к другим, делает его более ответственным.


Новые статьи:
Старые статьи: