Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Цветы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Видеть во сне цветы в саду предвещает Вам удовольствие и приобретение, если только цветы яркие и свежие; белые - означают печаль. Увядшие и засохшие цветы сулят неприятности. Если молодая особа получает во сне букет самых разных цветов - это предсказывает, что у нее будет много поклонников. Видеть цветы, растущие на неплодородной земле, предвещает печальное событие. Однако, сон обещает также, что благодаря своей энергии и оптимизму Вы сумеете проложить дорогу к видному положению и счастью.

Источник - Густав Хиндман Миллер


* * *

Цветы - это универсальный символ красоты. Для точного толкования здесь важно проанализировать цвет цветка. Особенно это относится к сновидениям, в которых цветы предстают с нехарактерной для них окраской (например, зеленые розы). Не удивляйтесь, если во сне ваш(а) друг/подруга подарит вам зеленые розы. Это значит, что в реальной жизни вы либо встречаетесь с пассией своего друга/подруги, либо они ревнуют к вашим романтическим привязанностям. В вашем сознании зафиксирован определенный опыт обращения с цветами, который ПОДСОЗНАНИЕ теперь пытается использовать для представления ситуации. Это, в частности, относится к случаям, когда вы дарите цветы кому-то или кто-то дарит цветы вам. Связаны ли для вас определенные воспоминания с какими-то цветами - например, любимые цветы детства, смерть близкого человека, школьное свидание или любовная связь? Вот толкования для некоторых фигурирующих в сновидениях цветов: сирень - яд, болезнь, смерть; маргаритка - нерешительность в чувствах; тот, кто дарит, является объектом заинтересованности; орхидея - сексуальность, чувственность; роза - красная - любовь, желтая - дружба, белая - чистота, черная - смерть; лилия - обновление, весенняя свежесть, возрождение; нарцисс - любовь к себе, отражение собственного Я.

Источник - Дэвид Лофф


* * *

Если во сне вы срываете цветы, чтобы составить из них букет, - в реальной жизни этот сон означает ваше приобщение к знанию и осмыслению мира. Сон, в котором вы укололи свою руку о подаренные вам цветы, означает, что наяву вы испытаете сильную душевную и сердечную боль из-за измены близкого или любимого человека. Если вам приснилось, что кто-то вытоптал в вашем саду цветы, - это предвещает козни врагов, которые сделают все возможное, чтобы вы не получили необходимую для вас информацию. Во сне вы увидели в своем доме большое количество комнатных цветов - это символизирует скрытность чувств. Вам приснился прекрасный сад, полный необыкновенно красивых цветов, вы вдыхаете их чудесный аромат. Этот сон предвещает вам наяву необычную, романтическую встречу. Увядшие цветы во сне предсказывают проблемы со здоровьем и разлуку. Сон, в котором вы сажаете в своем саду цветы, означает, что наяву вы совершите благородный и мудрый поступок. Если во сне вы видите, как поклонники буквально осыпают вас цветами, - в реальной жизни это свидетельствует о том, что ваше душевное одиночество может затянуться. Ваши завышенные претензии скорее всего так и останутся нереализованными. Во сне вы плетете себе венок из полевых цветов - этот сон свидетельствует о том, что в скором времени вы встретите свою любовь и создадите счастливую семью. Сон, в котором вы получаете в подарок в комнатном горшке цветок, означает, что вы получите известие об умершем человеке.

Источник - Предсказательница Ванга


* * *

Красивые - радость в жизни; получить - тебя любят; вязать - вскоре будет большая радость; увядшие - болезнь

Источник - Мeдиyм миcc Xacce


* * *

Много букетов - печаль; радость; белые к свадьбе. Также см. Сад, Букет, Дерево, Кувшинки, Ромашка.

Источник - Евгений Цветков


* * *

Цветы являются женским символом. Они символизируют женщин вообще, женские половые органы, девственность и т.д. Белые цветы символизируют порочность женщины, о ее неразборчивости в выборе сексуальных партнеров и частой их смене (возможно, проституции). Красные цветы символизируют невинность, или неискушенность женщины в сексе. Впрочем, они могут символизировать и наступающие месячные. Срывание или срезание цветов говорит о стремлении к самоудовлетворению. Если вы дарите цветы кому-нибудь, то вы стремитесь к сексуальному контакту с ним. Если вы топчете цветы, в том числе растущие, то при сексуальных контактах вас интересуют только ваши ощущения, а ощущения партнера вас не интересуют; вас могут подстегивать и проявления садизма по отношению к партнеру. Если вы выбрасываете свежие цветы, то вы склонны отказаться от предстоящего сексуального контакта вплоть до разрыва с партнером. Увянувшие цветы символизируют сексуальный опыт женщины, ее бывшие сексуальные контакты.

Источник - Зигмунд Фрейд


* * *

Видеть во сне распустившиеся в саду цветы - сулит удовольствие и прибыль, в том случае, если цветы свежие и яркие. Белые цветы - символ грусти. Засохшие и увядшие цветы принесут Вам разочарования и мрачные перспективы. Сон, в котором молодая женщина получает букет из разных цветов, сулит ей множество поклонников. Видеть цветы, распустившиеся на бесплодной почве, лишенной всякой растительности - предсказание печального жизненного опыта, но благодаря своей энергичности и бодрости духа, Вы преодолеете все трудности и добьетесь славы и счастья.

Источник - Современный сонник


* * *

Собирать, видеть, получать: свежие - к удачи и радости, если они в букете или клумбе. См. Украшать . Засохшие, увядшие - к скуке, опустошению после радостных событий. Дарить, давать - то же, но благодаря чьему то явному вмешательству. Обрывать лепестки - своими руками делать себя несчастным, но давать волю чувствам.

Источник - Эзотерический сонник


* * *

Появление цветов в сновидениях предвещает только хорошие и радостные события. Если вам приснился луг, усыпанный цветами, то в скором времени вас ждут радостные события. Буквально каждый день будет полон маленьких радостей, которые, собственно, и дают нам ощущения счастья. Если во сне, находясь на цветущем лугу, вы решили набрать букет и взялись за дело, то наяву вы приложите максимум усилий, чтобы не только радоваться самому, но и доставлять радость окружающим. Насколько долгой окажется идиллия, зависит только от вас. При постоянном добром отношении к близким жизнь для вас надолго повернется светлой стороной. Ради мира и взаимной любви можно постараться, ведь сложностей у нас всех предостаточно. Протягивать кому-то из близких букет цветов - скоро вам представится возможность проявить свои чувства к этим людям и вы этим воспользуетесь в полной мере. Преподносить во сне букет человеку незнакомому, причем представителю противоположного пола, - к решающей встрече, когда вы, наконец, поймете, что нашли свою половину. Однако найти единственного человека - только полдела, необходимо ему признаться в своих чувствах. Это может произойти в ближайшее время, и чем скорее вы наберетесь решимости и скажете самые важные слова, тем вернее обретете счастье. Ставить прекрасный букет в вазу - вас ожидает спокойная жизнь без волнений и тревог. У вас появится возможность больше времени уделять дорогим вам людям. Не скупитесь на внимание и любовь к ним, и они вам ответят тем же.

Источник - Юрий Андреевич Лонго