Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Неужели причина измен заложена в генах неверности

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Неужели причина измен заложена в генах неверности?

Сейчас все СМИ, прямо или косвенно, прокручивают тему супружеской неверности. Возникают чуть ли не философские трактаты о том, что «секс на стороне» лишь укрепляет браки. В некоторых западных странах даже пытались легализовать абсолютную свободу среди супругов.

Справедливости ради, необходимо отметить тот факт, что сейчас эту «свободу» уже пытаются ограничить. Даже идеологи семейного «раскрепощения» склоняются к мысли, что без прочной семьи невозможно никакого продвижения вперед. Только прочная семья может служить надежным фундаментом сильного государства.

Ну, а если отодвинуть в сторону эмоции и попытаться взглянуть на конкретные результаты ученых генетиков? Так вот, английский специалист в этой области Робин Бэйкер и его группа, после многолетних наблюдений, пришли к выводу, что 11% их детей (каждый девятый ребенок!) не принадлежат законному отцу, причем в большинстве случаев сами матери об этом не знали. При исследовании под гипнозом выяснилось, что дети эти – результат однократных сексуальных связей, о которых матери в половине случаев просто не помнили.

Многие ученые полагают, что у женщин самой природой заложен ген сексуальной неверности, наиболее активно проявляющий себя в периоды овуляции. В связи с этим, возникает вопрос: если 11% замужних женщин зачали ребенка от однократных связей на стороне, то сколько подобных контактов вообще произошло?

Статистика дает ответ и на этот вопрос. Одна беременность приходится на 45-50 незащищенных контактов. Нетрудно догадаться, к каким выводам нас пытаются подвести. Оказывается, практически 100% замужних женщин имели кратковременные контакты на стороне, а у большинства – неоднократные.

На цвет и вкус, конечно, товарищей нет. Многие вышеприведенную статистику могут и за измену не считать. Но кратковременные контакты зачастую имеют тенденцию перерастать и в более длительные романы. А вот здесь учеными собран уникальный материал. Как известно, изменяют и мужья, и жены. Так вот, первопричиной мужских измен далеко не всегда являются внутрисемейные проблемы. Даже если супружеские отношения близки к идеальным, мужчина не откажется от подвернувшейся возможности завязать роман на стороне. Другое дело, что мужчины не умеют эти отношения сохранять в тайне: рано или поздно их жены об этом узнают.

Природа женских романов несколько иная. Чаще всего замужние женщины серьезные романы на стороне заводят из-за обиды на мужа. Особенно, если она постоянно подвергается унижению и оскорблениям. А что ей дает новый роман? Остроту ощущений? Да. Но не это главное. В новом романе она возвращает себе внутреннюю уверенность в собственной привлекательности и в том, что она достойна любви и восхищения. Ради этого она может решиться и на интимную близость на стороне.

Другое дело, что женщине недостаточно разового ощущения того, что она ЖЕНЩИНА, прекрасная и неповторимая. Ей хочется вновь и вновь испытывать подобные чувства. И не замечает, как привязывается к своему «искусителю». Разумом она понимает, что роман не может длиться долго, а с чувствами ничего не может сделать. В отличие от мужчин, женщины прекрасно могут скрывать свои «левые» отношения. Но и, в отличие от мужчин, именно женщины, во имя сохранения семьи, способны признать факт собственной измены.

P.S. Причина измен скрывается не в надуманных генах неверности, а в самом человеке. Доказательством тому, могут служить тысячи и тысячи счастливых семей, в которых доминируют Любовь, Понимание и неиссякаемый интерес друг к другу.

Автор - Владимир Толстиков
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: