Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Зачатие и индикаторы плодовитости

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Normal 0 false false false EN-US X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt;
mso-para-margin:0in;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Для близости необходимо выбирать дни наличия наиболее плодной слизи: тянущейся, прозрачной, напоминающей сырой белок куриного яйца, дающей ощущение “мокро”, “скользко”. Самые благоприятные дни для зачатия – это пик слизи, день до него и день после него. Необходимо научиться оценивать слизь!

Многие супружеские пары с так называемой ограниченной фертильностью удавалось зачать ребенкатолько после того, как женщина научилась ориентироваться в слизи. Слизь выполняет самые важные функции: питает сперматозоиды, производит их отбор, снабжает энергией, транспортирует через шейку матки и матку к маточным трубам – на “свидание” с яйцеклеткой. Некоторые женщины имеют очень мало этой слизи, – иногда только один день в цикле, – используйте этот день!

Не нужно дожидатся температурного скачка, если Вы планируете зачать ребенка. Помните, что яйцеклетка живет всего лишь 24 часа! А скачок температуры говорит о том, что яйцеклетка уже вышла – и шансы на зачатие уже очень незначительны. Некоторые женщины даже ждут, чтобы температура поднялась до 37 градусов, но этого может и не случиться при состоявшейся овуляции.

Для подтверждения наступления овуляции важна именно разница температур между низкой и высокой фазой.

Если Вы планируете пол ребенка, то можете попробовать воспользоваться следующей распространенной теорией. Вам наверняка известно, что пол будущего ребенка определяют хромосомы. Известно, у женщин половые хромосомы одинаковы - XX, поэтому яйцеклетка всегда несет Х-хромосому. А вот у сперматозоида возможны различные варианты – ХХ либо ХУ-хромосомы. Поэтому примерно половина зрелых сперматозоидов несет в себе Х-хромосому, а другая половина У-хромосому.

И если с яйцеклеткой сливается носитель Х-хромосомы, будет развиваться девочка, а когда в оплодотворении участвует носитель У-хромосмы, - мальчик. Таким образом, пол будущего ребенка зависит от мужчины. Выберите день близости как можно ближе к моменту овуляции – это даст Вам 70-80% возможности зачатия мальчика.

В начале появления фертильной слизи (прозрачной, тянущейся, ощущение “мокро” и “скользко”) более вероятно зачатие девочки. Суть теории состоит в следующем: согласно исследованиям, Х-хромосомы живут дольше, чем У-хромосомы. Из этого следует, что если близость была только в начале появления фертильной слизи, то выживают, в основном, сперматозоиды, несущие информацию Х. Зато сперматозоиды, имеющие У-хромосомы подвижнее.

То есть, если близость была непосредственно перед овуляцией или сразу же после нее, то такие сперматозоиды быстрее доберутся до яйцеклетки.

 


Новые статьи:
Старые статьи: