Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Струйный тест овуляции

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зачем женщине нужно знать свой период овуляции ? Ответ очень прост. Для того, чтобы точно планировать свою личную жизнь, принимая решение о будущей беременности, или же напротив – во избежание нежелательного зачатия.

Именно период овуляции – те несколько дней каждый месяц, когда яйцеклетка освобождается из яичника, является наиболее благоприятным для зачатия . Знание этого периода и фаз менструального цикла (овуляция условно делит менструальный цикл на две фазы) очень важно также для косметологии, дерматологии и других областей медицины. Ведь в зависимости от этого врач назначает те или иные препараты и процедуры.

Как действует тест?

Во период овуляции в крови и других биологических жидкостях организма повышается концентрация лютеинизирующего гормона. Наиболее простым и удобным способом измерения уровня этого гормона в крови является тест мочи. Во всем мире для определения периода овуляции женщины пользуются струйными тестами овуляции . С недавних пор и в Украине появились и успешно применяются струйные тесты для определения периода овуляции.

Если говорить научным языком, то действие теста основано на принципе тонкослойной иммунохроматографии. При погружении теста в физиологическую жидкость (мочу) происходит иммунологическая реакция гормона и антител с красителем. Когда реакция положительная, в тест-зоне проявляется красная яркая линия.

Это означает, что овуляция наступит через 24-48 часов. Результаты теста можно легко определять визуально. Надежность теста проявляется в том, что он оборудован встроенным контролем в виде красной линии, появляющейся в контрольной зоне теста.

Если такая линия появилась – значит тест проведен правильно.

Преимущества струйных тестов

Прежде всего, очень важна высокая точность метода (99,9%), которая позволяет женщине быть уверенной в полученном при помощи него результате. Кроме того, тесты являются доступными и гигиеничными средствами диагностики, не требуют специального сбора мочи, и потому могут применяться практически в любых условиях. Неоспоримым преимуществом является также скорость получения результата.

Уже через 3-5 минут после проведения тестирования женщина может знать время наступления овуляции.


Новые статьи:
Старые статьи: