Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Признаки беременности

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Обычно наиболее очевидным признаком беременности является задержка – отсутствие менструации. Однако нужно знать, что иногда, несмотря на беременность, сбоя цикла может и не произойти - у некоторых женщин в первые месяц-два после зачатия происходят кровотечения, подобные месячным, только менее обильные и более короткие. Поскольку изменение характера менструации может быть не только признаком беременности, но и свидетельством о гинекологическом заболевании, то в подобных случаях женщине лучше как можно скорее посетить гинеколога.

К распространенным признакам беременности относятся также изменения самочувствия: многие женщины уже через несколько дней после зачатия ощущают слабость, апатию, повышенную сонливость, перепады настроения. Обычно также становится более чувствительной грудь, набухают и могут потемнеть соски (на более поздних сроках это происходит практически у всех беременных).

Иногда в самом начале беременности женщину преследуют головные боли и головокружения, ей начинают казаться резкими какие-то привычные запахи, учащается мочеиспускание, изменяются пищевые пристрастия. Однако с полной уверенностью подтвердить радостные надежды или их развеять может только гинеколог – к нему и нужно обратиться, как только появятся первые догадки.


Новые статьи:
Старые статьи: