Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Подготовка к беременности

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Для того чтобы беременность проходила хорошо, и Вы смогли родить здорового ребёнка, к беременности нужно готовиться. Готовиться к этому важному событию нужно не только женщине, но и мужчине т. к. половину генетической информации ребёнок получает от отца. Желательно начать готовиться к беременности за год до её планирования.

Естественно в это время и женщине и мужчине нужно вести здоровый образ жизни, постараться перестать курить и не употреблять спиртных напитков. Перед планированием беременности нужно сдать все необходимые анализы. Для начала нужно убедиться, что у женщины и мужчины нет заболеваний, передающихся половым путём.

Нужно сдать анализы на ВИЧ, гепатит, выявить наличие хламидий, уреоплазм, микоплазм, трихомонады и вирусов герпеса.

Выясните также наличие папилломавируса человека, гарднереллы, цитомегаловируса, стрептококка группы Б, золотистого стафилококка. После сдачи этих анализов, даже если вирусы не обнаружены, желательно их через какое-то время повторить. Если заболевание обнаружено назначается лечение, после которого сдаются контрольные анализы. Их проводят три раза с интервалом несколько недель.

Во время подготовки к беременности женщине нужно выяснить свою группу крови и резус-фактор.

Если у женщины отрицательный резус фактор, то может возникнуть резус-конфликт. Чтобы у женщины не было таких осложнений, врачи примут необходимые меры. Если есть такие заболевания как сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, если нарушена функция сердца, почек, если есть онкологические заболевания и т. д. нужна консультация специалиста.

Врач выяснит степень риска неблагополучного течения беременности и назначит необходимую к ней подготовку. Женщине во время подготовки к беременности следует обратить внимание на такое заболевание, как краснуха. Современная медицина может выяснить, перенесла ли женщина в детстве это заболевания.

Если женщина не болела краснухой, то ей нужно сделать вакцинацию. Краснуха очень опасна для беременной женщины. Вирусы действуют на плод, вызывая врождённые аномалии, или приводят к выкидышу.

Подготовка к беременности должна включать медико-генетическое обследование и иммунологическое обследование. Следует серьезно подойти к планированию беременности, в этом случае риск, что беременность будет неблагополучной, сведётся к минимуму.

По материалам сайта: http://www.ginekol-med.ru/


Новые статьи:
Старые статьи: