Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Период овуляции – самый благоприятный для зачатия ребенка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В современном мире наблюдается такая тенденция, что женщины стараются перенести беременность на более поздний период, и в среднем, у большей части женщин есть два ребенка с разницей около четырех лет. И такая тенденция возрастает, и именно поэтому женщинам необходимо понять, какой период в их жизни является самым благоприятным для зачатия ребенка.

Овуляция – это период, когда яйцеклетка высвобождается из яичника. Сперматозоид может существовать долгое время внутри организма женщины – около 2 суток, а яйцеклетка живет только 24 часа после того, как она высвобождается из яичника. Вот почему время, благоприятное для зачатия, весьма ограничено, и 20% здоровых и молодых пар не могут зачать ребенка из-за того, что у них отсутствуют половые акты во время овуляции у женщины.

Согласно современным исследованиям, большая часть женщин не знает, когда они забеременели. Чтобы увеличить свои шансы на беременность, вам необходимо следить за своим периодом фертильности. Наиболее благоприятным периодом для зачатия является 7 день после овуляции. Однако менструальный цикл может изменяться от цикла к циклу, что осложняет определение овуляции - самого благоприятного для зачатия периода.

Сейчас существует ряд способов, которые современные женщины используют для определения овуляции. Наиболее удобным и эффективным является метод определения овуляции на основе эффекта «папоротника» при кристаллизации слюны. Существующие приборы, использующие этот метод, надежны, компактны и позволяют определять овуляцию без участия врачей.

На Украине этот прибор представляет уже зарекомендовавший себя «ОВУ-тест».

Также вы можете отмечать ваш менструальный цикл на календаре, чтобы определять те дни, когда у вас, с высокой вероятностью, начнется овуляция. Вы также можете измерять свою базальную температуру. Обычно сразу после овуляция базальная температура тела поднимается на один градус и держится до конца цикла.

Еще одним способом определения наиболее благополучного дня зачатия является проверка шеечной слизи. В течение нескольких дней каждый месяц состав этой слизи меняется в период овуляции. Можно наблюдать за этими изменениями для определения наиболее благоприятного периода для зачатия ребенка .

Необходимо помнить, что шансы женщины зачать понижаются на 20% у тех, кому за 30 лет, и на 5% у тех, кому за 40.


Новые статьи:
Старые статьи: