Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Лечение бесплодия без таблеток

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте выясним, почему для лечения различных болезней так часто применяются таблетки? Это потому, что они помогают нормализовать функции той или иной системы, к примеру эндокринной.
Но вроде у Вас все хорошо, эндокринная система работает безупречно. Все происходит, как и назначено природой, но желанная беременность не наступает. И у мужа, который довольно долго сопротивлялся, но потом все-таки обследовался, не было выявлено никаких отклонений.
И вот тут нужно напомнить, что женские проблемы делятся на две огромные группы: нарушения гормональные - отклонения в процессах созревания и подготовки к оплодотворению яйцеклетки и проблемы «транспортные». Созревшая яйцеклетка со сперматозоидом встречаются в маточной трубе, где происходит сам процесс оплодотворения. Затем появляется эмбрион, который перемещается в сторону матки, созревая «по пути» до необходимого состояния.

Главное условие для этого – здоровые маточные трубы, отсутствие спаек и «здоровье» полости матки. Какие же заболевания могут препятствовать наступлению беременности? К большому сожалению, в списке патологий полости матки немало пунктов: полипы, спайки, миомы, гиперплазия эндометрия.

Вот так и получается, что нет никаких внешних признаков неблагополучия, а беременность не наступает.

Именно эти анатомические проблемы, которые называют «трубно-перитонеальный фактор бесплодия» являются основными у большего числа бездетных пар. Что же делать? Начинать нужно, конечно же, с диагностики – исследование проходимости маточных труб, оценка формы полости матки.

Классический способ – рентгенологические исследования и ультразвуковые методики.

Как же быть, если выяснилось, что маточные трубы не проходимы, а в полости матки есть спайки? Необходимо начать следующий этап диагностики и лечения – лапароскопии .
Лапароскопия – самая современная и информативная разновидность хирургии. После такой операции в этот же день можно будет уйти домой, и у Вас не будет заживающих большое время разрезов. Для того, чтобы увидеть, что творится у Вас в животе, лапароскописту необходимо всего три маленьких прокола, через которые вводят манипуляторы и оптический инструментарий.

Лапароскопия позволяет разделить мельчайшие спайки, убрать кисты яичников, при этом не трогая здоровых тканей яичника. Кроме того, можно удалить из матки миому так аккуратно, что сама матка не пострадает и сможет полноценно вынести беременность.


Новые статьи:
Старые статьи: