Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Донорство спермы с точки зрения ислама

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ислам предусматривает наказание за прелюбодеяние - это делается для сохранения чистоты рода. Если Ислам говорит о недопустимости чего-то, как правило, это делается для защиты человечества от определенного вида вреда, к которому приводит нарушение этого запрета. Это касается также вопроса о донорстве спермы .

Каждая школа исламского права отвергает возможность донорства спермы , кроме случаев, когда это не используется для бездетных пар, состоящих в законном браке, для лечения бесплодия и рождения ребенка. Причина такого запрета проста: она связана с потенциальным вредом и опасностью, которые находятся в искусственном осеменении.

К большому сожалению, на данный момент бесконтрольное донорство спермы , которая затем консервируется, становится очень широко распространенным явлением во многих странах мира. Для некоторых мужчин-доноров это стало средством легкого заработка.

Именно поэтому Шариат требует, чтобы для проведения искусственного оплодотворения использовалась лишь сперма мужа женщины-пациентки. Более того, по мнению исламских ученых, осеменение необходимо проводить непосредственно после того, как эта сперма получена. Недопустимо хранить ее в замороженном виде.

И кроме того, запрещается оплодотворение женщины посредством спермы муж после того, как он умер.


Новые статьи:
Старые статьи: