Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Я выбираю

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Я выбираю... Тебя? Поиск идеального партнера

Друзья мои! А никому из вас никогда не хотелось, чтобы кто-то большой и умный, авторитетный такой однажды раз и навсегда установил «очередность совершения первых поползновений» между девочками и мальчиками?! Ну, чтобы ясно было, что он, например – лев, царь зверей, охотник и вообще самец, а я... Ну, пусть лань, и должна только убегать, честно и быстро. На самом деле, для меня вопрос этот не открытый, и даже, по большому счету, не вопрос. Ответ на него очевиден и прост, как модная теперь «мексиканская» диета.

Напротив меня в тесноватой курилке сложился таким гламурным кузнечиком мой юный коллега, с которым в течение полугода уже играем в «догони меня, если сможешь», истощая собственные драгоценные эмоциональные запасы и лексические запасы любопытных злословящих коллег. Ах, мальчик мой, сама слаба я и труслива, и потому поспешно убегаю, представляя себя то продуманной дальновидной героиней Лопе де Веги, а то отчаянно стареющей редакторшей – любительницей фантомных романов.

Соответственно, в первом случае «взаимность» под предлогом «разогреть» откладывается до некоего волшебного момента (похудела-отросли волосы-разбогатела и проч.), а во втором исключается с негодованием: «Ка-а-а-ак ты только мог подумать...!» И мой кошмарный сон – он догадался, что месяца четыре я ползаю на нелюбимую работу только из-за его стопроцентно-синих глаз, утонченного хамства и тематических экскурсов в историю растаманства.

Всем, всем, всем! Кто понял и прочувствовал ситуацию из предыдущего абзаца! Девочки мои! Не сомневайтесь – убегайте! Убегайте быстрее, чтоб «волосы назад» и туфелька, а лучше – обе – на лестнице красного плюша в лунном сумасшедшем свете! Ведь, подумайте, если все мы станем убегать – все они станут львами! Им просто деваться будет некуда! А они догоняют, когда им оч-ч-чень этого надо, и чем серьезнее погоня, тем ценнее добыча потом.

И вот уже, ну наконец, – свершилось! Они звонят, когда обещали, цветы тащут охапками и сходят с ума от «светлой» ревности еженощно! Боятся потерять в урбанистической прерии свежепойманную добычу – тем более, что вокруг на низком старте тьма достойнейших соперников.

Не люблю зоологию на самом деле, но не верить в нее нельзя же! Ну, природа, Бог или кто там еще так придумали. Это им, сильным и не очень, почти всегда беззащитным нравственно, приходит этот волшебный сигнал – «кому и с кем»! Они, бесчувственные, каким-то немыслимым третьим глазом находят безошибочно свою «идеальную пару», с которой и жить, и умирать не страшно. Давайте им в этом не мешать, девочки.

Это в наших интересах, поверьте: счастье, красивые дети... И снова счастье. И тысячу раз мы, умные и не очень, не теряющиеся ни при каких обстоятельствах, можем «выбирать-обводить-путать» и с торжеством вести в подружкину квартиру или в ЗАГС и рыдать потом, что, мол: «...бросил, пропал, сволочь... И вообще, кажется, я ошиблась, и я люблю не с карими глазами, а диджеев...».

И хотя история человечества имеет примеры удачного женского выбора, эти случаи – только случаи, счастливые исключения. Которые, как известно, правила только подтверждают.

Автор - Юлия Миллер
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: