Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что нужно учесть, борясь за неверного мужа

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что нужно учесть, борясь за неверного мужа?

Когда на корабле совместной жизни вы вдруг обнаруживаете надпись «Титаник»…
Когда выясняется, что муж – такой милый, привычный муж – оказался коварным прелюбодеем… Когда узнаёте, что во-он та серая мышь в последнее время владеет его мыслями и… и не только!..

Вот тогда и встаёт перед вами суровая дилемма – отправиться по течению или со всем доступным арсеналом ринуться в бой. Убедиться в справедливости затеваемой войны помогут три уверенности, которые необходимо оценить и взвесить со всей тщательностью.

Уверенность № 1. Муж – сокровище.
Нужно быть самым твёрдым образом уверенной, что муж – это сокровище.
И обладание таковым всенепременно принесёт не только удовлетворение, но и неплохие дивиденды.
Если дивиденды поступают в виде горы несвежих носков за неделю, изобретательных отговорок на ваши просьбы и постоянного ужаса – чем кормить его, любимого? – и обладание удовлетворения не сулит, то есть смысл притормозить с военными действиями.
Бороться при уверенности № 1 можно, если это не внушённая бабушками аксиома, а доказанный совместным проживанием факт.

Уверенность № 2. Избранница мужа – мерзкая жаба.
Она как вариант может быть и бледной молью, и редкой стервой, но… Теперь она вечерами мечется от окна к окну и звонит ему на работу после семи. Теперь она читает в женских журналах не про новую косметику, а про старые как мир правила семейного уклада. Теперь у неё под глазами счастливые грешные мешки на ближайшие пару месяцев. Столько (плюс-минус месяц) ему потребуется для осознания, что свою роль самца-молодца он выполнил, а свою территорию пометил.
...В общем-то и не жаба она вовсе, а бедная лягушонка… В коробчонке… С мужичонкой, пусть и вашим бывшим…
Боритесь, если уверенность № 2 не трансформируется в жалость.

Уверенность № 3. Законная жена – это навек.
Если таковая уверенность находит в вашем сердце горячий отклик – вы не то что непрошенную конкубину – Бастилию свалите одним щелчком.
Но если уверенность шатка… Дело просто в том, что у медали есть и другая сторона – вам подарили массу свободного времени, которое было посвящено хлопотам вокруг законного мужа. И вечерний досуг (только представьте себе!) больше не будет сводиться к гладильной доске, с наваленной на ней стиркой за неделю и программе «Дом-2».
Женщина, оказавшаяся вдруг на «воле», напоминает бабочку, которая только выбралась из тесного футляра куколки. Мокрая, неуверенная, жалковатая со своими скукоженными крыльями. Ей по-настоящему страшно и холодно. Это уже потом, поняв, что жизнь прекрасна и в ней столько солнца, она понимает, что крылья мнёт не что иное, как неподъёмное слово «навек» и куча догматов, навязанных законностью…
Смысл бороться есть, когда уверенность № 3 несмотря ни на что – непоколебима.

Самое главное – это ответить себе честно – за что война?
Если за мужа, который Мужчина в вашем понимании и которого очень надо возвратить назад – это одно.
Если за сохранность семейного очага, в котором радиус комфорта на оптимальном для вас уровне – это другое.
Если же за себя, Женщину, то это совершенно третье. И если мне позволено высказать свое мнение, то в этом третьем – муж (да простят меня все настоящие мужчины, положившие все силы, средства и порывы на семейный алтарь!) явление отнюдь не первостепенной важности…

P.S. Не самое главное, но важное: помните, что если враг застаёт вас врасплох, а вы всё ещё живы – он проиграл…

Автор - Ольга Бобрышева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: