Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чего от нас хотят мужчины

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чего от нас хотят мужчины? Итоги опроса

Если твой мужчина лежит, закинув руки за голову после умопомрачительного секса, никогда не спрашивай у него: «О чем ты мечтаешь, милый?». В таком состоянии даже Джеймс Бонд не способен соврать, что мечтает снова о тебе. В лучшем случае он ответит «покурить». Не обижайся, если это не то, что ты хотела от него услышать.

Он, Ты и Его Мечты

С точки зрения женщины, мужчины – совершенно нелогичные существа. Что пишут женские журналы по поводу того, как надо взаимодействовать с мужчиной? Половина статей написана про то, что женщина должна поймать мужчину на крючок, но обставить дело так, как будто он сам ее завоевал. Вторая половина статей посвящена тайным уловкам, призванным удержать мужчину на коротком поводке. Выходит, что типичный персонаж со страниц глянцевого журнала совершает огромное количество действий вокруг женщины только для того, чтобы как можно скорее от нее скрыться. Чего же на самом деле хотят живые, непридуманные мужчины?

Они хотят секса

Четверть опрошенных мужчин поставили радости плоти на первое место. Без уточнения, какого именно секса, как много и с кем. Природа сыграла с человечеством злую шутку: мальчиков и девочек в человеческой популяции рождается примерно одинаковое количество. При этом мужчины наделены зачастую таким темпераментом, с которым одна женщина справиться не в состоянии. Если бы мужчина зарабатывал по копейке за каждый раз, когда он думает о сексе, к двадцати годам каждый из них становился бы олигархом. На эти деньги он бы с удовольствием завел гарем. Или два.

Они хотят свободы

23% мужчин больше всего хотят свободы. Женатые хотят свободы от обязательств, холостые – от необходимости доказывать женщинам, что они достойны внимания. Богатые хотят свободы от мыслей, что окружающие женщины любят только их деньги. Бедные мечтают о финансовой независимости. На вопрос «Зачем вам нужна свобода?» мужчины уверенно отвечают: «Чтобы заниматься тем, чем хочется, тогда, когда хочется». В переводе на общедоступный язык это, вероятно, означает: «Чтобы заниматься сексом круглые сутки».

Они хотят быть лучше всех

Практически каждый мужчина убежден в том, что он лучше женщины. По вполне очевидной причине – потому что он мужчина. Но этого оказывается для хрупкого мужского самолюбия мало. Хотя бы в чем-то любой мужчина мечтает превосходить других мужчин. В чем угодно – от способности поднять в воздух полтонны одной рукой до искусства плетения косичек в собственной бороде. Однако признаются в своем тщеславии далеко не все представители сильного пола – только 20%. И те предпочитают называть свое тщеславие красивыми выражениями типа «высокие амбиции», «адекватная самооценка» и, в особо тяжелых случаях, «стремление к личностному росту».

Они хотят приключений

Когда они пробираются темными лабиринтами компьютерной игры, размахивая бензопилой и нарезая монстров аккуратными ломтиками, они чувствуют себя почти настолько же счастливыми, как во время секса. То есть им в принципе не приходит в голову вопрос «Счастлив ли я?», если приходится преодолевать какие-то трудности по пути к реальной или воображаемой награде. Быть победителем, получить заветный приз – вот что заставляет 17% опрошенных совершать странные поступки. Мы, женщины, можем это понять и восхититься только в одном случае – когда безумства совершаются в нашу честь. Совет мужчинам: продолжайте в том же духе, только не забывайте посвящать свои победы, стихи и коллекции спичечных коробков нам – вашим самым главным трофеям!

Они хотят стабильности

Исчезающе малое количество мужчин по секрету шепнули, что хотели бы когда-нибудь иметь семью. Таких было всего девять человек из сотни мужчин разного возраста и уровня достатка. Вы уже расстроились, обнаружив это желание на предпоследнем месте в списке? Не стоит. Во-первых, эти проценты были еще не женаты. Окольцованные мужчины семью не хотят, поскольку она у них уже есть. И они теперь хотят только свободы.

Дети рассматриваются мужчинами как приложение к любимой женщине. Мысли о собственном ребенке возникают у среднестатистического мужчины при виде дорогой игрушечной модели радиоуправляемого вертолета или макета железнодорожной магистрали выполненной в масштабе один к десяти миллионам. Ах, да! Для мужчин «стабильность» не означает, что рядом с ними будет всегда одна и та же женщина. Означает лишь то, что женщина, которая побудет рядом, останется им верной. Желательно, до самой своей смерти.

Они хотят Женщину с большой буквы Ж

Я долгое время отказывалась верить в то, что услышала, слишком живучи во мне стереотипы. Оказывается, женщина интересна мужчине не только как сексуальный объект, трофей или мать будущего ребенка, которому можно подарить радиоуправляемую модель вертолета! Целых 6% мужчин заявили, что женщины могут быть интересными личностями, удивительными явлениями, убедительными собеседниками и надежными деловыми партнерами. Эти респонденты отметили, что для них важно, чтобы женщина умела быть счастливой не только сама по себе, но и с мужчиной.

Они хотят очень многого!

Да-да, это не слишком согласуется с распространенной в женской среде теорией о том, что «им всем нужно только одно». Им необходимо намного больше! Многие из них мечтают об идеальной богине, которая воплотит все их мечты. Небесных женщин не бывает в реальной жизни, но сила мужского воображения велика! Влюбленный мужчина способен разглядеть в женщине такие достоинства, о которых она сама и не подозревала.

И еще одно выяснилось – мужчине гораздо важнее, как он себя чувствует рядом с конкретной женщиной, чем то, как она выглядит. Лично я стараюсь помнить об этом, подбирая лак для ногтей в тон сумочке, сбрасывая килограммы в тренажерном зале и укладывая прическу волосок к волоску.

И на закуску: топ-5 фраз, которые мужчины мечтают услышать от женщины

1. Я решила с сегодняшнего дня ходить дома голой.

2. Мы с подругами подготовили тебе небольшой сюрприз. Девочки, раздеваемся!

3. Меня так возбуждает, когда ты пьяный...

4. Послушай, я зарабатываю неплохо. Зачем тебе работать? Лучше научись играть в покер.

5. Пойду-ка я на фиг!

Автор - Светлана Панина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: