Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Нужно ли бояться служебных романов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нужно ли бояться служебных романов?

Итак, поговорим о служебном романе… Длинный или короткий, счастливый или несчастный он всегда останется в воспоминаниях тех, кто погружался в пучину чувств прямо на рабочем месте.

Но с чего все начинается? Взгляды, улыбочки, подмигивания, записки, танцы на корпоративных вечеринках однажды перерастают в одну мысль: «А нужно ли мне это?» А вдруг ваш роман потерпит крушение и вы, как говорят, будете ходить по офису, стараясь не встретиться с «бывшим»?

Сколько всего можно наговорить в данной ситуации. В общем-то, если рассудить, в этом есть доля правды. Какой бы жизненный аспект мы ни взяли, всегда можно назвать уйму причин «против», но можно найти и столько же причин «за».

Когда в последний раз вы переживали бурю страстей? Да пусть даже и недавно. Согласитесь, это же стоит того! Ну скучно же ходить на работу, делая изо дня в день одно и тоже. А тут у вас такой простор для действий! Вся жизнь просто меняется! Вы сразу вдруг замечаете, что давно не помешает стереть потрескавшийся лак на мизинце, да и макияж как-то поднадоел, хочется чего-то новенького, а эти просиженные брюки давно стоит поменять на модную юбку. И тут вы устраиваете себе шоппинг, идете в косметологический кабинет, в парикмахерскую… Сколько удовольствия вам доставит одно только предвкушение чего-то романтического!

Кто вам сказал, что служебный роман - это всегда что-то мимолетное? Не верьте. Как много примеров, когда служебные романы не только перерастали в романтические встречи во внерабочее время, но и заканчивались браком! Откуда вам знать, что именно этот человек - не тот принц, о котором вы мечтали? Так сразу вы и не поймешь… Ну-ка, приглядитесь… а у него, оказывается, и глаза красивые, и с ним так легко разговаривать, и дверь открывает перед вами, и не упускает возможности сделать вам комплимент… Ах! Да это же просто сказка!

Можно всю жизнь бояться, отнекиваться от ухаживаний, от флирта, а можно устроить себе маленький праздник души. Да и, в конце концов, не захотите ничего серьезного - все в ваших руках! К примеру, что за девушкой начал ухаживать молодой человек - сослуживец, дарил конфеты, шоколадки, печенье, звал пообедать в кафе… Но она отказывалась - поскольку замужем, но применила женское обаяние и лукавство. Мы же можем так отказать мужчине, что он и не подумает на нас обидеться и уйти навсегда. Так и здесь - она мило принимала знаки внимания, честно признаваясь, что любит мужа. В результате на весь отдел всегда имелась коробочка конфет, а у нее - хорошее настроение благодаря наличию поклонника.

Так что пора бы взяться за себя и показать, что вы не просто ответственный исполнитель указаний начальника, но и обаятельная женщина, которая умеет вовремя улыбнуться и разрешить помочь донести стопку бумаг до кабинета. А для этого нужно только гордо поднять голову, расправить плечи, возможно, обновить гардероб - и превратить ваши будни в череду увлекательных событий. Откройте глаза и посмотрите внимательнее на своих коллег. Где, как не на работе, нам искать свою судьбу? По дороге домой или в магазин? Это, конечно, тоже возможно, но на работе, согласитесь, мы времени проводим больше, а значит и больше шансов встретить новое увлечение.

Да и любой психолог вам скажет, что положительный настрой самого человека дает положительные результаты и в трудовой деятельности. Так что работа перестанет быть для вас утомительной, дорога до офиса трудной, а 8 часов трудового дня изнуряющими. На работу как на праздник? Легко! Когда у вас есть целых 8 часов для романтических взглядов, коротких посланий по e-mail и новых открытий!

Автор - Ирина Борцайкина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: