Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как познакомиться с женщиной

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как познакомиться с женщиной? Три урока Фефелкина

«Жизнь все равно возьмет свое!» – эта простая мысль пришла к Фефелкину внезапно на диване. «Даже если ты валяешься на диване, – продолжал размышлять Фефелкин, – ты все равно получишь свою порцию от жизни и все, что должно случиться с тобой, – случится!» Это было настолько просто, что Фефелкин аж вспотел от возбуждения.

Зазвонил телефон. Это звонил Тептелкин – друг Фефелкина. «Идиот!» – закричал Тептелкин в трубку, едва Фефелкин произнес свое традиционное «Алё-ё!». «Сидишь?!» – орал Тептелкин, – «Ты что, забыл?! Оторви свою задницу немедленно! Приезжай на Варшавскую, 8, к Наташке – я тебе про нее уже рассказывал. Нас ждут женщины, и мы с ними знакомимся! Вернее знакомиться с женщиной будешь ты!»

Урок № 1. Не напрягайся

Фефелкин положил трубку и глубоко вздохнул. Нет, он ничего не забыл. Просто, несмотря на свои 26 лет, он страшно боялся знакомиться. А при слове женщина его охватывал хронический озноб, и холодело под ложечкой. «Фефелкин, – ты глуп, как промокашка! – говаривал, бывало, его друг Тептелкин, – ну что ты паришься и забиваешь себе голову всякой бредятиной? Пойми, в жизни все наоборот, и если не мы их, то они – нас! Живи в реальном мире. И учти, что свободен здесь не тот, кто любит, а тот, кого любят. Усвоил?»

Урок № 2. Не выпендривайся

Фефелкин появился на пороге с цветами, расфуфыренный как индюк. Шерстяной костюм явно не подходил для июньской жары, а пестрый галстук под целлулоидным воротником удавкой обхватывал горло. Вдобавок Фефелкин вылил на себя полфлакона какого-то дикого одеколона. Вероятно, этот одеколон был специально изготовлен для туристов и таежных охотников, чтобы отпугивать комаров.

В прихожей пахло домашним печеньем. Тептелкин в обнимку с двумя хорошенькими девушками уже встречал Фефелкина. Все они были одеты по-летнему: легко и непринужденно. «Внимание! – представил Тептелкин Фефелкина женщинам, – Знакомьтесь, Оля и Наташа, это Вася!» «Оля!» – сказала Оля. «Наташа!» – сказала Наташа. «Представляешь, Наташкин отец – директор конфетной фабрики!» – успел шепнуть Тептелкин Фефелкину, пока рассаживались за столом.

Урок № 3. Сладко говори и делай, что хочешь

Разливая вино и управляясь с музыкой, Тептелкин болтал без умолку. Фефелкин чувствовал, что краснеет, и хранил напряженное молчание. Оля работала в библиотеке. Наташа – литературным редактором в местной газете. Обе восхищенно смотрели в рот Тептелкину. Вскоре Тептелкин и Наташа под каким-то благовидным предлогом уединились в соседней комнате. Судя по приглушенному смеху и шуршанию, у них все было хорошо.

Оля вежливо улыбалась Фефелкину. А Фефелкин ерзал на стуле и думал, как бы поскорее отсюда удрать. «Ну, я пойду, мне пора, – наконец сказала Оля, – Провожать меня не надо...» Тептелкин и Наташа вышли попрощаться. Наташа разрумянилась. Блузка у Наташи была застегнута неправильно.

Так на этот раз закончилось для Фефелкина знакомство с женщиной. Петр Великий, наверное, сказал бы, что «сие представление претерпело абсолютную конфузию!».

Выводы:

«Слушай, Фефелкин, ты полный тормоз! – говорил Тептелкин на следующий день по телефону. – Ну, кто так знакомится с женщиной?! Запомни или запиши три простых правила знакомства с женщинами. Ты должен быть: а) целеустремлен; б) бодр и уверен в себе; в) убежден в правоте – смотри правило «а» и правило «б»! Но эти правила знакомству с женщинами не помогут, если ты не выполняешь правило четвертое, самое главное.

Нужно просто жить! Ты слышишь меня, Фефелкин! Жить! И радоваться жизни!»

И трубка весело запипикала тоненьким прерывистым голоском: «Пик-пик-пик…»

Автор - Михаил Хенкин
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: