Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

А вы мечтаете о принце на белом коне

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

А вы мечтаете о принце на белом коне?

Каждая девушка мечтает, что в ее жизни однажды появится принц. На белом коне или, в крайнем случае, под алым парусом. Он подхватит ее на руки и увезет на прекрасный банановый остров, где они будут счастливы до конца своих дней. Ладно, пускай не на банановый остров, а в крепенький трехэтажный особнячок. Некоторым девушкам такой расклад нравится даже больше.

А пока не зацокали копыта белого коня под окнами, девушки сидят и представляют, какой же принц за ними пожалует. Конечно, привлекательный и обаятельный, воспитанный и модный, умный и обеспеченный, мужественный и, несомненно, на белом коне.

Замечательная картина! Хочешь такого? Не лукавь! Конечно, хочешь. Я тоже хотела, чего уж тут скрывать. Но принц не появлялся так долго, что от нечего делать стала я раздумывать, так ли хороши перечисленные качества у «принца». Тьфу ты, у спутника жизни. Ведь когда мы произносим слово «принц», то подразумеваем именно его, спутника жизни, надежную опору и в горе, и в радости.

Итак, чем же плохи эти, вроде бы такие замечательные, достоинства мужчины?

Если он привлекательный, то, скорее всего, знает об этом. Поэтому перед выходом из дома тебе трудно будет прорваться к зеркалу. Он, помешанный на своей внешности, будет крутиться у зеркала, проверяя, правильно ли уложен каждый волосок и не выскочил ли прыщик на носу.

Если он обаятельный, то перед ним будут таять все твои подруги, да и враги тоже. А тебе каждый раз придется ломать голову: ради вежливости он улыбается соседке с третьего этажа или у него какие-то чувства к ней.

Если он воспитанный, то постоянно и тебе будет делать замечания, что, подавая к столу рыбу, рядом с тарелкой ты положила нож для мяса. А представь его ежедневное: «Не будешь ли ты так добра погладить мне чистую рубашку».

Если он модный, то придется тебе таскаться за ним по бутикам и подбирать подходящие носки к новому галстуку, украдкой кося глаза в соседний женский отдел, где вывесили изумительные блузочки. Но, увы, после покупки ему галстука от Валентино, на блузочку скорее всего денег не останется.

Если он умный, то каждый вечер он будет тебе рассказывать об относительной единице флуоресценции или, того хуже, о последних открытиях в геномике. А ты так мечтала посмотреть сто сорок девятую серию фильма «Любовь зла».

Если он обеспеченный, то невероятно будет гордиться этим и постоянно напоминать, что ему для тебя ничего не жалко, он что хочешь для тебя купит. А ты только люби его, уважай, ухаживай, ласкай, корми, одевай, обувай, обстирывай и так далее. Список можно продолжать до бесконечности.

Если он мужественный, то будет трепаться при каждом удобном случае. Вот он когда-то, да один, да против троих. А они… А он… Послушать это интересно один, ну, при большой любви, два раза. Но на пятом году замужества ты просто взвоешь от его рассказа.

А если у него еще и «белый конь», черный «мерседес», желтый «ягуар» или еще какой-то зверь, то знай, что никогда ты не сможешь овладеть его сердцем полностью. На первом месте в нем всегда будет стоять его цветной зверь.

Вот такие мысли пришли мне в голову, пока я ожидала своего принца, сидя у окна. А потом махнула рукой и позвонила Сереже из соседнего подъезда. И знаешь, хотя у него и нет всех «принцевых» достоинств, зато он меня очень любит и считает настоящей принцессой. А это совсем даже не хуже!

Автор - Светлана Губанова
Источник