Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что положить в сумочку невесте в день свадьбы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что положить в сумочку невесте в день свадьбы?

Ах, эти воздушные, невесомые, изящно вышитые или, наоборот, пышно украшенные живыми цветами и кристаллами Сваровски крохотные сумочки невесты! Кажется, их не замечаешь, особенно если на новобрачной роскошное платье и стильный букет в руке. Тем не менее, супермодная, крохотная, идеально подходящая к свадебному наряду сумочка – едва ли не самый необходимый аксессуар!

Еще совсем недавно в моде солировали свадебные «мешочки» – белые, на тесемке или золотом витом шнурке. Сейчас им на смену приходят компактные клатчи, в полном соответствии с трендом Весны-Лета 2011, который провозглашает главенство стиля ретро. При этом дизайнеры все чаще предпочитают не столько идеально белый, но и молочно-бежевый, серебристый оттенки. Яркое решение – сумочка невесты в тон свадебному букету: лиловая, сиреневая, нежно-зеленая…

Итак, внешний вид невесты продуман до мелочей, букет великолепен, сумочка восхитительна и… Тут возникает далеко не самый простой вопрос: а что в нее положить? Во-первых, абсолютно необходимое на торжестве, а во-вторых – настолько миниатюрное, чтобы поместиться в свадебный клатч!

Народный рейтинг средств-помощников невесты, сохраняющих ее красоту в самый важный день, выглядит следующим образом.

Салфетки. В принципе, годятся любые – бумажные, влажные, матирующие, словом, те, которые вы любите и которым отдаете предпочтение в повседневные жаркие и напряженные дни. Салфетка уберет пот, смахнет слезу, удалит предательский блеск в Т-зоне, слегка подкорректирует макияж и даже сможет вытереть губы (щеки) любимого, испачканные помадой или блеском от многочисленных поцелуев родни и близких.

На свадьбе много фотографируют, снимают видео, чтобы запечатлеть самые волнующие моменты, когда невесте просто необходимо выглядеть безупречно! Поможет в этом матирующая пудра. Это может быть не обязательно брендовое средство, но и простая компактная пудра, желательно с кистью в наборе, которая более прозрачно нанесет средство на лицо, откорректирует жирный блеск.

Весьма спорный вопрос – губная помада или блеск, ароматы, термальная вода, тушь для ресниц… По количеству поцелуев свадебный день может превысить весь ваш жизненный опыт вместе взятый, и тут с помадой нельзя переборщить. С другой стороны, вы привыкли к законченности образа, и тогда эти средства обязаны оказаться в вашем свадебном клатче. Наиболее вероятно, что вам в равной степени может понадобиться и помада, и блеск. Первое – для качественных и ярких фото, второе – для нежного и трепетного образа любимой и желанной женщины. В выборе цвета (и вкуса!) посоветуйтесь с женихом, он как-никак лицо очень заинтересованное.

Наличие туши для ресниц, контурного средства, ватных палочек – наиболее актуально для эмоциональных натур, а также всех тех, кто в этот день находится под властью чувств и эмоций (а попросту – плачет от счастья). Конечно, лучше выбрать водостойкое средство. Для роскошного объема можете использовать туши с эффектом накладных ресниц, удлиняющие, с мерцающим эффектом и даже цветные в тон ваших свадебных аксессуаров. Однако за 5-6 часов торжественных мероприятий и прогулок по городу ваши реснички могут запросто слипнуться, поэтому положите в клатч также специальную расчесочку, которая распушит реснички в нужный момент.

Термальная вода в микроспрее – еще один хит свадебной экипировки невесты. Обычно это спрей с минеральной водой (любой известной косметической марки), чрезвычайно удобна вещь. Наносится даже на макияж, и в самый жаркий летний день поможет коже лица выглядеть свежей и молодой, не допустит ни пересушивания, ни появления воспалений. Как только вы почувствовали усталость – попробуйте сбрызнуть лицо (а может, и лицо жениха) этой волшебной водой. Эффект потрясающий!

Наконец, особенно внимательно подойдем к выбору аромата. Летний свадебный аромат будет, как правило, легким и прозрачным, романтичным и нежным. Зимний – фруктовым, ванильным, волнующе страстным, теплым.

Вот и весь нехитрый невестин скарб! А чтобы свадебная сумочка при этом не оказалась тяжелой, обязательно обратитесь к пробникам любимых марок или приобретите промонаборы в миниупаковках. Эту приятную обязанность, к слову, можно поручить и подружке невесты.

Автор - Татьяна Николаевна Рожкова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: