Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что нужно знать о свадебных обычаях

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что нужно знать о свадебных обычаях?

Сколько в мире девушек? Брюнетки и блондинки, худышки и полненькие... Все они разные, живут в разных странах и говорят на разных языках, но когда их жизнь доходит до такого волнуещего момента как свадьба, эти милые и нежные существа превращаются в озлобленных гарпий, думающих только об этом священном для них празднике. Им всем нужно, что бы их свадьба была: "неповторимой", "особенной","волшебной", "лучше, чем у Любы из третьего подъезда" и так далее. Каждая девушка мечтает об идеальной свадьбе. Их можно понять, ведь они начали мечтать об этом дне, как только узнали о существовании на Земле таких странных существ, как мужчины. В каждой стране есть свои представления об идеальной свадьбе. Посмотрим самые интересные из них.

Что является главным предметом девичих мечтаний? Ну конечно же, свадебное платье. Но важно не только одеться со вкусом, но и учитывать традиции своей страны. В Англии и Америке невесты обязательно должны надеть в день свадьбы что-то новое, что-то одолженное, что-то старое и нечто голубого цвета. Как всё это учесть при выборе свадебного наряда, уму не постижимо. Но сложнее приходится жительницам племени Навахо, одного из крупнейших индейских племён США. В своём платье они должны сочетать четыре (!) цвета, каждый из которых символизирует часть света.

Что касается украшений - здесь отдельный разговор. Если вы живёте в Кении приготовьтесь к тому, что целый год вам придётся жить с разрисованными специальной краской руками. Особенные узоры в красно-черной гамме символизирует статус замужней женщины. Это в России - колечко сняла и пошла на свидание, а в Кении не так всё просто. Зато в России существует другой прекрасный обычай - жених не должен видеть невесту накануне свадьбы. Действительно, лучше этого не видеть: в это время все невесты начинают особенно нервничать, по разнообразным поводам: платье полнит, фата спадает, а также бесконечные вопросы в никуда, начинающиеся со слов " а вдруг...". А девушкам из Нигерии не надо волноваться по поводу "платье полнит", наоборот, невеста должна как можно больше поправиться перед свадьбой, иначе её вернут родителям.

Но готовиться к свадьбе должна не только невеста. В Италии жених должен весь день до свадьбы ходить в зелёной рубашке, притягивая благополучие в семью. Известно, что молодоженов часто осыпают лепестками роз, рисом, но если вы выходите замуж в Италии, не удивляйтесь, когда на вас посыпятся миндальные орешки в сахаре. Лучше ловите их. И съедайте.

Для тех невест, которые ещё сомневаются в важности знания свадебных традиций своей страны, я припасла шокирующий факт. Итак, представьте, юные леди, вы вышли замуж за хорошего человека в Кении. Свадьба прошла отлично, и вы наивно считаете, что на росписи ваших рук несмываемой целый год краской закончились все свадебные сюрпризы. Но когда вы встаёте утром, и видите своего (уже) мужа в юбке и романтичной блузке... Конечно, вы гордо промолчите и не выдадите своего, мягко скажем, шокового состояния. Но на следующий день всё повторяется вновь. К концу месяца странное поведение любимого может довести до белого каления. Нет-нет, не надо подозревать его в постыдном увлечении каблуками и мини, это - всего лишь традиция. Месяц после свадьбы мужчина должен носить женскую одежду, дабы прочувствовать всю тяжесть женской доли.

А вообще, где бы вы ни жили и за кого бы ни вышли замуж, главное в браке - любовь. И пусть вы перестарались с набиранием веса в страхе, что вас отдадут обратно родителям, не смогли сочетать четыре разных цвета в своём свадебном платье и ваш жених увидел вас в канун свадьбы. Он просто не смог прожить без вас целый один день. Любви вам и счастья в браке.

Автор - Анастасия Миронова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: