Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как оригинально провести выкуп невесты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как оригинально провести выкуп невесты?

Ни одна свадьба не проходит без выкупа невесты. Это старая и любимая всеми традиция.

Сколько радостных мгновений дарит гостям этот процесс! Сколько положительных эмоций можно получить, наблюдая за женихом, который с большим усердием проходит все конкурсы и задания, предложенные подружками невесты!

Вы, наверное, уже догадались, что эта статья не для гостей, а для тех самых подружек невесты, которые готовятся эффектно ее продать. Как организовать выкуп невесты, чтобы и гости потешились, и жених «дошел до конца»?

Организовывая выкуп невесты, стоит учитывать такие несложные советы:

1. Время

Выкуп невесты, который длился 20 минут, вряд ли запомнится надолго. Часовой выкуп невесты наверняка всем надоест. Поэтому ищите золотую середину! Ваш сценарий должен запомниться гостям и оставить приятные воспоминания. В идеале выкуп невесты должен продолжаться 30–40 минут.

2. Разнообразие конкурсов

Всем известны старые избитые конкурсы для выкупа невесты: жених должен выпить банку с водой, на дне которой ключ от заветной двери; встать ногами в тазик и станцевать; наступая на каждую ступеньку, ласково называть невесту и т.д. Эти конкурсы видел не один раз каждый из гостей. Зачем вам эти неинтересные конкурсы? Удивляйте гостей, фантазируйте! Вот несколько идей:

Пусть жених со свидетелем, держа в зубах фломастеры, напишут имя невесты на ватмане. Он может быть расположен где угодно: на полу, на стене, на потолке.

 В шарики положите бумажку с именем невесты. В остальные шарики бросьте бумажки с ценой: 100 рублей, 500 рублей, 1000 рублей и т.д. (сколько совесть позволит). Жених со свидетелем должны найти бумажку с именем невесты. Если они лопают шар и ошибаются, то платят штраф, который указан на бумажке.

 В карман пиджака вшивается ключ. Жених со свидетелем должны найти его за определенное время. Если не успевают, платится выкуп. После чего им дается дополнительное время.

3. Тематика выкупа

Не обязательно использовать стандартные сценарии выкупа. Можно придумать самим, ориентируясь на интересы гостей или молодоженов. Например, если большая часть гостей – коллеги по работе, выберите служебную тематику. Допустим, если жених служит в органах, то подруги невесты могут нарядиться в хулиганов или, наоборот, в полицейских. Конкурсы могут быть основаны на законах, нарушениях и т.д. Тогда большая часть гостей поддержит жениха, и вместе с ним поучаствует в выкупе. Коллективное участие всегда веселее.

Если гости – любители рока, выкуп может быть в рокерском стиле. Мотоциклы, кожаная одежда, банданы – неотъемлемые атрибуты выкупа. Конкурсы могут быть связаны с различными рок-группами, их созданием и деятельностью.

Если у гостей разные интересы и виды деятельности, можно придумать сценарий выкупа в японском, славянском, африканском стиле. Наряды, традиции, история страны – у вас есть уникальная возможность обыграть быт других стран в мини-варианте. Гости будут в восторге!

4. Веселье

Куда же без него на свадьбе? Хотя многие забывают о веселом настроении и воспринимают обряд выкупа слишком серьезно. Не отступают от сценария, «терроризируют» и жениха, и гостей, а если жених не проходит конкурс, настойчиво и упорно требуют с него деньги.

Не забывайте о том, что откупиться он может не только деньгами, но и песнями, танцами, и даже веселой шуткой. Пусть ваш выкуп проходит на веселой ноте. Думайте, прежде всего, о гостях и о хорошем настроении, а не о том, как подороже продать невесту. Ведь если молодожены вместе, значит они уже отдали друг другу свою судьбу!

Больше смейтесь и шутите. Если у жениха возникли трудности с прохождением ваших испытаний, помогайте ему! Веселите не только себя, но и окружающих!

Автор - Лина Рик
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: