Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чем хорош пикап

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чем хорош пикап?

Википедия выдаёт следующее определение:
Пикап (англ. pick up – разг. подцепить) – знакомство с кем-либо с целью соблазнения, занятия сексом, построения долговременных отношений.

Из всех пикаперов выделяются, естественно, самые крикливые, болтливые и хвастливые. По этим выделяющимся людям складывается впечатление, что все пикаперы – глубоко закомплексованные люди, у которых на протяжении всей жизни не ладилось с девушками, и которые этих девушек даже побаиваются. И правда – зачем специально учиться охмурять девушек, если ты уже пользуешься у них успехом или если у тебя есть постоянная девушка, с которой у тебя всё хорошо?
Не знаю, все ли пикаперы пытаются скрыть под бравадой, хвастовством и наглостью страх, но в самом пикапе есть и рациональное зерно. Даже два… Нет – три!

Зерно первое. Попытка.
Как в старом добром анекдоте:
Подходит молодой корнет (К) к поручику Ржевскому (П).
К: Поручик! Поделитесь секретом – как Вам удаётся пользоваться таким успехом у женщин?
П: Всё очень просто. Я подхожу к понравившейся мне даме и говорю: «Мадам, можно с Вами переспать?».
К: Поручик! Но так ведь можно и по физиономии схлопотать.
П: Можно и по физиономии… А можно и переспать.
Люди – и девушки в том числе – разные. У них разные желания и разные намерения. И если Вы за день попытаетесь познакомиться с 20 девушками, то рано или поздно (с такой скоростью – довольно рано) Вы встретите девушку, чьи желания и намерения совпадут с Вашими. Если при этом Вы сможете проявить такт, юмор и кое-что ещё (о чем ниже), скорость нахождения подходящей Вам девушки резко возрастёт.

Зерно второе. Отказ.
На первый взгляд это может показаться парадоксальным, но система пикапа действенна далеко не в последнюю очередь потому, что она рассчитывает на отказ. Не в том плане, что она учит, как преодолеть отказ. А в том, что она учит воспринимать отказ, как что-то нормальное и вовсе не страшное. Отказ – это часть системы. И когда юного пикапера посылает пятидесятая девушка подряд, он говорит себе «отказ – это часть системы». Ничего страшного не случилось. Система работает, а отказы – совершенно нормально.
И он продолжает попытки познакомиться с другими девушками. В то время как очень многие люди боятся сделать и одну-то попытку познакомиться из-за потаённого страха, что им откажут.
Страх отказа очень многим людям мешает сделать попытку познакомиться. Кто знает – сколько замечательных пар не сложилось просто потому что ни один из них не сделал первого шага из-за страха, что ему откажут…
Подавление этого страха очень сильно помогает знакомиться – пикапер Вы или нет.

Зерно третье. Уверенность.
Или даже вера. Вера (в частности вера в систему и шаблоны поведения) способна творить чудеса и давать человеку ресурсы, недоступные лишённым этой веры.
Уверенность в себе (она как раз и подразумевалась под «кое-чем» в первом пункте) это уже половина успеха. Без неё крайне затруднительно проявить все те замечательные качества, которыми Вы обладаете – чувство юмора, галантность, находчивость, незаурядную личность, богатый внутренний мир, острый ум…
Как по анекдоту: «Как я люблю свои стройные ноги, узкую талию, плоский живот… И как я ненавижу жир, который всё это скрывает!»
Отсутствие уверенности в себе как раз и является таким жиром, от которых избавляются пикаперы при помощи веры в систему. И не так уж важно, работают ли шаблоны, которые предлагает система. Уверенность, которую даёт вера в систему, значит не меньше – как минимум.

Как говорилось в мультфильме SouthPark, «Просто будь уверен в себе. Девчонки любят уверенных в себе…»

Автор - Фёдор Спирин
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: