Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Тест на наличие «рогов» и степень их ветвистости, или Чья была тут ДНК

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тест на наличие «рогов» и степень их ветвистости, или Чья была тут ДНК?

Хватит пыль в глаза пускать!
(народная поговорка)

Многие жены и мужья, просто возлюбленные, подчас снимая «последние штаны» в приступе ревности, нанимают частных детективов для слежки за своими благоверными с целью выяснить, изменяет им их партнер или нет. При этом используются хитроумные ловушки, современнейшая видео- и оптическая техника. Микрофоны размером с горошину прикрепляются к самым неожиданным местам одежды ничего не подозревающего человека, за которым устанавливают слежку. Чередуются машины, меняется одежда, один шпик сменяет другого при ведении клиента.

Не дремлют и телевизионщики – создают целые передачи о неверных мужчинах и женщинах. В этих программах есть свои редакторы, журналисты, детективы, водители, автопарк, операторы, информаторы и куча прочего люда, оборудования и автомобилей, иногда мотоциклов и даже велосипедов. Вплоть до роликовых коньков. И вся сия уйма людей и техники работает на то, чтобы попытаться доказать клиенту «А», что он «рогат» или не рогат, в результате действий отслеживаемого объекта «Б». Следует помнить, однако, что даже по заказу ревнивого мужа снятая с трех метров пленка с похождениями, к примеру, сановной жены запросто может оказаться подделкой, чудом монтажа, сознательной подставой, наконец.

Кто-то усиленно роется в сотовом телефоне своей половинки, подключает продвинутую систему GPS для слежения за перемещениями любимого человека. Другие пытаются влезть в компьютер объекта недоверия, нанимают для этого хакеров, даже сами корпят над учебниками по вскрытию баз данных, зарабатывая себе болезни глаз и манию преследования. Третьи героически борются со сном, прячут под подушку включенный микрофон, трут глаза, пьют лошадиные дозы кофе и все слушают, слушают, слушают... А все для того, чтобы услыхать, что этакое пикантное сболтнет человек во сне, когда внешний контроль почти выключен. Какое имя он проворкует, кого позовет с собой в романтические дали.

А ведь есть гораздо более экономный, но неизмеримо более достоверный способ выяснить, бывал ли в ваше отсутствие кто-нибудь в шкафу вашей жены или мужа или нет. Шкаф в данном случае есть образное выражение. Это может быть холодильник, место под кроватью, в кровати, на балконе, в ванной и прочих местах. Иными словами, верный метод выяснить, был ли чужой (не инопланетянин, а землянин) в вашей спальне в ваше отсутствие. Тут призывается на помощь убийственный аргумент, железный и часто принимаемый судом, основанный на великом открытии ДНК.

Что для этого нужно сделать? Перед выездом в командировку, скажем, или отпуск вам потребуется метелка, совочек, как в детстве, и маленькая баночка или пакетик. Итак, за пару дней до отъезда вы собираете пыль из разных мест квартиры, помещаете сей материал в баночку, пакетик и везете все это в лабораторию ДНК. Пыль сдаете и ждете результата исследования, в котором вам распишут, кто в данной квартире или помещении бывает.

Дело в том, что пыль в достаточно большой части состоит из остатков человеческой кожи. Мы, человечки, как и зверушки, своеобразно линяем. По прибытии из отпуска вы вновь незаметно собираете пыль в тех же местах, что и до отбытия, и опять же переступаете порог лаборатории ДНК. Вы пока не знаете, «рогаты» ли вы на данный момент времени. Да, добрейшая соседка-старушка может шепнуть вам в лифте, что ваша (ваш) в ваше отсутствие приводила (приводил) в дом некоего (некую) и по приходу этого объекта «Х» наблюдался звучный скрип кровати в вашей квартире. Но бабуся в больших очках глуховата, одного человека принимает за совсем другого и не помнит точной даты сего события. Путает то, что было пару лет назад, с тем, что приключилось совсем недавно. Бабуся не есть надежный источник.

А вот если вы получите официальное заключение о составе пыли, собранной после вашего прибытия к родным пенатам, и в нем будет четко прописано, что в представленной субстанции есть ДНК, отличная от обнаруженного аналогичным тестом пыли до вашего отбытия, то это уже настоящий документ, с печатью. Доказанный генетический факт.

Таким образом, на руках у вас будет или, надеюсь, не будет доказательств неверности вашей половинки. Анализ ДНК, вопреки распространенному мнению, дешевле, чем найм кучи людей и техники для слежки. Итак, опирайтесь на науку в степени оценки возможности собственной «рогатости», на математическую точность и достоверность того, что изменить и подделать невозможно, а именно на ДНК.

Не слишком доверяйте пристрастным людям и ломающейся технике в столь щепетильном деле сбора доказательств. Смело берите науку себе в помощники для выяснения неизвестных вам тайн. Собранная пыль станет вещественным доказательством, к тому же вы еще и приберетесь в квартире или доме, и никто теперь уже не скажет с ехидной ухмылкой, что вы ничего по дому делать не желаете. Пыль-то вы смели и даже извлекли из самых потаенных уголков.

Хотя наука наукой, но лучше все-таки жить с таким человеком, которому доверяешь и которого не нужно проверять, контролировать. За коим унизительно, да и просто не хочется шпионить, как самостоятельно, так и при помощи посторонних лиц и спецтехники. Если подобной уверенности у вас нет, вы реально видите и слышите попытки вас обмануть, «нагнать тумана», пустить особенную, не комнатную «пыль в глаза», то честно признайтесь себе, что в вашей совместной жизни что-то не так.

Возможно, следует подумать, стоит ли продолжать эти купающиеся в некой фальши отношения. Это не значит, что ваша половинка плоха. И не значит, что вы плохой. Просто вслед за яркой влюбленностью и любованием друг другом пришел период охлаждения и недовольства, несоответствия ожиданиям. А раз так, то лучше уже вряд ли будет, а вот хуже – весьма вероятно. И тут человек встает перед необходимостью сделать решительный выбор, когда, возможно, придется и резать «по живому». Или терпеть, гадать: наладится – не наладится, ждать развития болезни. Однако выбор придется сделать самому, как ни крути.

А пыль собирать… Надеюсь, вам придется это делать лишь с целью уборки в вашем теплом и уютном гнездышке, где здравствует доверие.

Автор - Михаил Берсенев
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: