Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Секс на первом свидании: как не оттолкнуть мужчину

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Секс на первом свидании: как не оттолкнуть мужчину?

Немецкие социологи бьют тревогу: согласно исследованиям, каждая четвертая из немок готова заняться сексом на первом свидании. Это гораздо больше, чем 10 лет назад. Не меньше обеспокоены и австралийцы: оказалось, что именно Зеленый континент лидирует по числу интимных утех на скамейках в парке. Большинство из них приходятся именно на первые свидания: познакомились парень с девушкой, и тут же, не откладывая дело в долгий ящик, пытаются выяснить, насколько хорошо они подходят друг другу.

Не прочь сразу же расставить все точки над «ять» в самом интимном вопросе и американки: около 30% опрошенных женщин в возрасте от 18 до 45 лет не видят ничего предосудительного в том, что первое свидание будет носить сексуальный характер. Причем больше всего раздражает американских медиков то обстоятельство, что только каждая пятая женщина требует от мужчины, чтобы он пользовался презервативом…

Если исходить из российской статистики, то к сексу на первом свидании готовы в общей сложности 78% женщин и мужчин, и только 22% респондентов заявили, что это недопустимо.

Давайте посмотрим на проблему с несколько иной стороны. Для чего мужчины и женщины вступают в сексуальный контакт на первом же свидании? Если говорить о представителях сильного пола, то тут вроде бы все понятно: охотник самоутверждается только тогда, когда ему удается «подстрелить» жертву. А вот что движет представительницами прекрасной половины человечества? Я провел небольшой опрос жительниц Калининградской области с целью узнать, что же движет дочерьми Евы, которые соглашаются на секс во время первого свидания.

1. Простое любопытство. Парень красивый, замечательный, достаточно раскованный и «схватывает» на лету малейшее желание. Он не скуп, готов оплатить поход в ресторан и преподнести роскошный букет. Интересно, а что это он так старается? Хочет подчеркнуть, что и в постели такой обходительный и изобретательный? Надо попробовать.

2. Боязнь, что отказ в сексе поставит крест на втором свидании. Мой новый парень весь из себя, легкий и раскованный. И если я ему сразу же откажу, то он чего доброго подумает, что я девушка очень несовременная, синий чулок или просто динамо. Кто согласится томиться в сексуальном ожидании неделю, месяц, полгода? Тем более что сейчас так много девчонок, готовых на все, лишь бы заполучить этого парня.

3. Готовность к приключениям на одну ночь. Скучно, господа, в этом мире. Особенно девушкам. Родители вечно пилят, по телевизору сплошная лажа, подруги себе на уме. Дискотека, это, конечно, хорошо, но что там делать, как не зажигать? Легкий флирт после бутылочки коктейля может перерасти в нечто более серьезное? Да ну и пусть! Один раз живем!

4. Стремление доказать подруге, что я лучше! Я слышала, что Костя пользуется большим вниманием у девчонок. Даша об этом говорила. И Настя. И Кристина. К каждой из них он уже подкатывал и они ни в чем ему не отказывали. Но вот удержать этого ловеласа никому из них даже на неделю не удалось. А у меня обязательно получится, я читала в одной книге…

5. Девушка созрела. Подруги рассказывают о сексе столько много интересного, а я все сижу и ожидаю принца. А почему бы не этот парень, с которым я познакомилась только сейчас? Вдруг это именно он?!

Как относятся к сексу на первом свидании парни? С одной стороны – это тешит их самолюбие, особенно если у девушки есть репутация «недотроги». С другой стороны – такая «доступность» не может не вызывать вопросы: если мне удалось склонить девушку к сексу так быстро, то где гарантия того, что у другого это не получится с той же долей успеха?

Учитывая то, что девушки очень часто рассматривают секс на первом свидании как пролог длительных и качественных отношений, давайте попробуем ответить на вопрос: что нужно сделать для того, чтобы не оттолкнуть мужчину? Стоит ли «выворачиваться наизнанку» для того, чтобы привязать мужчину «отныне и навеки веков»?

У каждой девушки есть свои секреты. Но к ним мы еще вернемся. Главное, чтобы секс, несмотря на всю его видимую спонтанность, оказался более-менее подготовленным. Во-первых, для этого он должен происходить в достаточно комфортных условиях, а не на скамейке в парке, или в отцовском автомобиле, или в подъезде, где возможности любовников резко ограничены. Во-вторых, он не должен быть слишком нервным – боязнь того, что вас могут застать врасплох, а потому излишняя торопливость, вряд ли способствует гармонии. Парень может просто растеряться, и тогда вместо запоминающегося единения он может возненавидеть вас за то, что у него возникли проблемы.

Подготовка к этому событию включает в себя не только «боевой раскрас» на лице, но и соблюдение гигиены. О том, чтобы принять душ, вы все-таки должны позаботиться еще до того, как отправитесь на свидание. Трудно предсказать, насколько широким будет ваше общение, а потому неприятный запах может оттолкнуть мужчину навсегда.

Особый вопрос, который так мучает американцев: кто должен позаботиться о презервативе? Парень или девушка? Учитывая то обстоятельство, что далеко не каждый парень любит этот способ предохранения, об этом все-таки лучше позаботиться девушке. Во-первых, далеко не факт, что вы у него первая, а с каждым новым партнером риск тех же венерических заболеваний, не говоря уже о СПИДе, резко повышается. Во-вторых, беременности во время первого секса еще никто не отменял, так что если вы не хотите за пять минут удовольствия расплачиваться головной болью в течение девяти месяцев, то лучше все-таки себя защитить.

Нужно ли во время интимного свидания превращаться в сексуальную эквилибристку? Обязательно ли устанавливать границы в видах секса? Стоит ли «набрасываться» на мужчину, как на тарелку с деликатесом? На все эти вопросы каждая девушка должна ответить сама. С точки зрения сексолога какая-то тайна после секса на первом свидании все-таки остаться должна. Та «изюминка», которую парню захочется выковырять из булочки. Или, если хотите, – «приманка», способная заставить его назначить второе свидание.

Одна моя знакомая рассказала, что имеет «тайное оружие» для того, чтобы быть уверенной в том, что первое свидание не окажется последним. Оно заключается в том, что она покидает комнату, где происходило свидание, первой, пока мужчина нежится в постели. Старается сделать это тогда, когда он спит. При этом обязательно оставляет что-то из своих вещей: например, пудреницу, заколку и т.д. Срабатывает на 99,9 %. Во-первых, парень пытается постичь, что же он сделал не так, раз Золушка исчезла. Во-вторых, как человек порядочный, он звонит хотя бы для того, чтобы вернуть забытую вещь…

Автор - Юрий Москаленко
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: