Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Невероятно

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Невероятно? Но мужчина все-таки родил ребенка!

Итак, свершилось. Томас Битти, мужчина 34 лет, женат, штат Орегон, США, успешно выносил и родил полноценного ребенка женского пола 3 июля 2008 года.

Весь мир жадно следил за течением беременности Томаса, но все произошло без осложнений. Хотя предполагалось ранее, что роды будут проводиться через кесарево сечение, молодая мать родил привычным путем. Рожениц и младенец чувствуют себя прекрасно. Поздравим первую в мире молодую маму мужского пола с прибавлением! Чудны дела твои, Господи!

34 года назад в штате Орегон появилась на свет девочка по имени Трейси Лагондино. Росла нормальным ребенком, была хороша собой, отличалась удивительной красотой и женственностью, была неоднократной участницей конкурсов красоты городка Бент, штата Орегон и даже конкурса «Юная Мисс Гавайи». Но девочка была несчастна – она не чувствовала себя девочкой. По мере взросления она все больше осознавала себя особой противоположного пола при полнейшем отсутствии вторичных половых признаков.

Где, когда и как происходит этот сбой в психике человека, наука по сей день объяснить толком не умеет. Сколько бы научных гипотез не выдвигалось, они не могут объяснить душевного состояния человека, живущего в чуждом, ненавистном, антагонистичном по полу теле. Конфликт между ощущением, идентификацией себя с особой противоположного пола и необходимостью жить в чужом обличьи заставляет таких людей идти на радикальные меры, бросать вызов обществу, восставать против самой природы, против своего собственного тела. Ради достижения гармонии своей самости, своего душевного естества.

К 24 годам жизнь Трейси превратилась в пытку, и она решилась бросить вызов природе. Первая операция по смене пола была частичной – ей удалили груди и провели гормонотерапию. Сохраняя женские репродуктивные органы, Трейси Лагондино превратилась в мужчину. В Томаса Битти. Со щетиной на привлекательном мужском лице, с волосатой грудью и волосатыми, как положено настоящему мачо, ногами. Томас счастлив: он с нетерпением ожидает следующей операции по смене репродуктивных органов на мужские. Но тут вмешивается злая судьба и происходит невероятное.

Томас встречает свою любовь Нэнси. Она старше Томаса на 11 лет. Нам неизвестно, изменяла ли свой пол Нэнси, но достоверно, что Нэнси имела внематочную беременность до брака с Томасом и у нее была полностью удалена матка. Детей Нэнси иметь не могла. И тогда Томас решается на невероятное – родить ребенка самому.

В апрельской телепередаче Опры Уинфри, посвященной беременному половинным сроком Томасу, он так объясняет свое решение: «Желание иметь ребенка не является чисто женским или чисто мужским. Это желание – общечеловеческое, свойственное обоим полам. Не имеет значения, кто из супругов даст жизнь ребенку – муж или жена. Оба они предназначены для продления рода человеческого». Томас настроен оптимистично, невзирая на сложности с морально-этическим аспектом мужской беременности. Томас рассказывает, что, когда решение родить ребенка самому было принято, он прекратил введение гормональных препаратов и вскоре у него восстановился менструальный цикл.

Сразу же после этого было проведено удачное искусственное осеменение, и Томас забеременел тройней, как это часто случается при искусственном осеменении. К сожалению, выносить эту беременность Томасу не удалось – отторжение произошло на раннем сроке. Но семья не сломилась – ведь факт самого зачатия произошел!

И вот наконец Томас снова беременен, и беременность протекает нормально. Врачи пристально наблюдают за развитием плода – никаких аномалий. Томас и Нэнси хронометрируют течение беременности для миллионов и миллионов соотечественников. Блог PregnantManBlog.com становится одним из самых посещаемых. Томас позирует обнаженным для фотографов. С его фотосессией в журнале для геев и лесбиянок открыто может познакомиться каждый. Томас дает многочисленные интервью. Он не жалеет, что снова стал женщиной. Более того, он утверждает, что несмотря на это, у него совершенно полноценные сексуальные отношения с женой.

Выступление Томаса на передаче Опры Уинфри вы можете посмотреть на U-Tube.com, набрав Pregnant Man Gives Birth to Baby Girl. Там же вы можете посмотреть фотогалерею по сноскам сайта. Набрав Thomas Beattie (или Beatie) на Гугле, можно более подробно прочитать о том, что не умещается в размеры статьи.

Вот так сжато и схематично об этом сенсационном событии. А теперь другая история, из моей личной практики: мой босс был очень демократичным и либеральным человеком. Будучи сугубо религиозным евреем, он держал у себя в служащих такую же сугубую мусульманку и трепетно относился к ее башмакам в коридоре, когда она совершала намаз в конференцзале в рабочее время. Но однажды он превзошел самого себя и принял на работу активную лесбиянку. На брифинге он предупредил коллектив о ее нетрадиционных наклонностях и попросил от нас максимальной тактичности.

И вот она появилась, эта Лиз. Брита налысо, в мужском платье, с мужскими татуировками, плотно сбитая мужеподобная женщина лет 35. Я ее сразу испугалась – уж больно страхотного вида она мне казалась. Кабины наши оказались рядом и не слышать ее речи я не могла. А «бедная Лиза» звонила своей «жене» каждые 15 минут. Поверьте, более нежных и ласковых речей, чем на 15 году «брака» однополых супругов я еще не слышала в жизни. Майра, «жена» Лиз, была окружена прямо-таки душной заботой и вниманием Лиз. Мы знали, что у пары был ребенок, девочка, но никогда не думали, что этого ребенка для Майры родила... Лиз. На ту пору девочке было уже 13 лет и, думаю, что это была одна из счастливейших девочек в городе – обе матери тряслись над ребенком как полоумные. Редкий ребенок в двуполой семье получал столько от родителей, сколько выкладывали обе матери этой девчушке...

И вот я хочу понять, можно ли к этому привыкнуть нормально ориентированному человеку и относиться толерантно к таким явлениям? Мы все знали, что нетрадиционно ориентированные люди и транссексуалы были всегда, задолго до нас. Но это было где-то отдаленно от нас, где-то там...

А сегодня мы стремительно вошли в мир и времена, где эти люди живут, учатся, работают рядом с нами. Они уже не таятся своей нетрадиционности и активно добиваются равноправного места в нашем обществе, в нашем коллективе. А я подумала, захочу ли я, чтобы моя внучка училась в одном классе с ребенком Лиз и Майры или мой внук с дочерью Томаса Битти. Захочешь ли ты, читатель, работать бок о бок с геем или лесбиянкой? Ходить с ними в одну церковь, в бассейн, в один ресторан?

Мы лукавим, говоря, что терпимы, либеральны или что нам по барабану. Я тебе лично, читатель, ставлю один контрольный вопрос: ты отдашь своего ребенка в один класс с дочерьми Лиз и Томаса? Мне отвечать не нужно – реши сам для себя. Только честно, ок?

...В этой церкви венчали моих детей, отпевали моих родных, крестили мою пока единственную внучку. Будут отпевать и меня в свой час. Я спросила у Владыки Петра, зачем он разрешает посещать нашу церковь лесбийской паре. Догадайтесь, что мне ответил Владыка Петр.

Автор - Лаура Ли
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: