Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Легко ли встретить своего Принца

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Легко ли встретить своего Принца?

Какая девушка не мечтает встретить в своей жизни Настоящего Принца? Иногда этим «грешат» и женщины, перешагнувшие рубеж …-летия. Создав этот образ, они постоянно сравнивают Эталон с мужчинами из своего окружения. И, к сожалению, чаще всего сравнение оказывается не в пользу последних.

Эталонов много и на любой вкус. Стоит почитать романы или внимательно всмотреться в мелькающих на экранах кинотеатров или телевизора «суперменов».

Если Ваш Идеал – миллиардер, владелец «заводов и пароходов», арабский шейх или действующий губернатор Чукотки, то дальше читать эту статью не имеет смысла. Так как к чувствам это не имеет никакого отношения.

Есть несколько реальных историй о том, что так и остались в одиночестве женщины, безнадежно влюбившиеся в Муслима Магомаева, Олега Стриженова, Алена Делона и других «потрясающих» мужчин – кумиров шестидесятых годов прошлого столетия.
Сейчас на смену им пришли другие кумиры. Но страсти, страдания и переживания остались такими же и в наши дни. Иногда они заканчиваются трагически.

Мне кажется, нельзя бросаться в крайности: или хоть кто-нибудь или Принц. Попробуем выбрать «золотую» середину. Есть несколько испытанных шагов в этом направлении.
Сразу хочется предупредить, каждый шаг будет даваться все труднее. Но ведь трудности нас не испугают? «Без труда не вынешь и рыбку из пруда», – гласит народная мудрость. А мы хотим «поймать» не простую рыбку, а…

Итак, приступим?
Во-первых, проанализируем, чем конкретно привлек нас именно этот Образ. Можно, как советуют психологи, взять листочек бумажки и выписать все Его достоинства. Их будет много, ведь он просто «ослепил» нас. Не спеша, «с чувством, с толком, с расстановкой», выпишем все до мелочей. Ничего не упускаем. Ведь это наш Кумир и перечислять его достоинства – просто одно удовольствие. Вот он такой близкий, почти родной, перед нами. А мы с упоением перечисляем все новые и новые плюсы. Не правда ли, он самый-самый?

Второй шаг. Выбираем из списка всего три, самое большее, пять достоинств, без которых он просто перестанет быть Принцем. Это «каркас» нашего Героя. Остальное всего лишь «макияж». Ведь мы увидели Принца «на витрине». Разве мы не приукрашиваем себя, когда идем на вечеринку, в гости или в театр?

Я специально не пишу «на свидание». Мы не ходим на свидания, так как терпеливо ждем Принца, а на меньшее категорически не согласны. Но для Него мы должны выглядеть на все 100%, и поэтому обращаем внимание на свою внешность и поведение. Мы выходим на сцену или на охоту. Кому как нравится.

Третий шаг: «Выбор актера на роль главного героя». Запомните: Вы и только Вы полностью отвечаете за подбор (кастинг) претендентов. Не стоит затягивать этот процесс до бесконечности. Если в Голливуде не будут работать оперативно, то «фабрика грез» понесет огромные убытки. Если они могут потерять деньги, то мы можем потерять Время. Для примера вспомним хотя бы Наину из сказки А.С.Пушкина «Руслан и Людмила». Эта неотразимая молодая красавица долго испытывала влюбленного в нее юношу, заставляя совершать массу подвигов, а когда спустя годы решила, наконец, одарить его своей благосклонностью, то была уже беззубой старухой с клюкой.

Внимательно посмотрим вокруг. В уме держим три главных достоинства, которыми должен обладать наш Герой. И если находим их, то остальное уже не так важно. Просто включаем воображение. «Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила».

Примечание: Вы никогда не сможете перевоспитать алкоголика, наркомана, и поэтому эти кандидатуры не стоит даже рассматривать. Остальное поддается умелым рукам гримера.

Последний шаг «Подписание контракта». Здесь тоже есть свои нюансы.
Если Вы ищете Принца, то должны быть Принцессой (даже если вместо кареты у Вас тыква). Настоящую Принцессу это не смутит. Главное, чувствовать себя соответственно.
Если Вам нужен капитан Грей из «Алых Парусов», то Вы должны превратиться в Ассоль.
Понять, какую «заманушку» играть, не трудно. Посмотрите на спутницу Вашего Кумира. Вы должны быть прекрасным дополнением к достоинствам Вашего избранника.

Этот шаг самый трудный, и часто женщины на этом этапе сходят с дистанции. Потому что нужно работать над собой. А мы либо считаем себя совершенством, либо не верим в свои силы.
Мечтать легко, но упорно и терпеливо идти к своей цели намного труднее.

Тратить ли силы на поиски своего Кумира, решать только Вам. Правильного Вам решения и удачи.

Автор - Наталья Абдуллаева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: