Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как жить с мужем-красавцем

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как жить с мужем-красавцем?

Все мы выросли на русских народных сказках. Но теперь, став взрослыми, осознаём, что не всегда жена, «махнув правым рукавом», получает стол, ломящийся от яств. Или тот же Принц, оказавшись на трудном жизненном пути («Направо пойдёшь – коня потеряешь») теряет самообладание и начинает метаться и взвывать к помощи старичков-лесовичков или волшебных дудочек.

В реальной жизни всё чаще случается наоборот: к примеру, Чудовище и КрасавЕц, ну или что-то там помягче, вроде Ивана-царевича и лягушки. И какой бы Василисой Премудрой ты ни была, рано или поздно приходится натягивать на себя дрябленькую лягушачью кожу, чтобы просто быть ПРИ НЁМ – молчать, мудро кивать и создавать фон (кстати, многие мужчины-красавцы, выбирая в жёны простушек, руководствуются именно этим принципом: чтобы на фоне невзрачности БЛИСТАТЬ во всей своей красе!).

Что же делать, милые Василисы и Ярославны, если в вашей жизни появился красавец?

Если он ещё и умный:
Поздравляю! Вы – обладательница редкого экземпляра из Красной Книги! И если это действительно так (а не просто ваш самообман на почве влюблённости!), то ваш избранник захочет, чтобы ему соответствовала такая же умная и красивая жена. В этом он видит мировую гармонию. И даже если, паче чаянья, он со временем вдруг перестанет замечать ваш ум и красоту, то уж точно будет хвастаться перед друзьями, какие замечательные дети У НЕГО получились!

Если он ещё и сердобольный:
К сожалению, не все мужчины спокойно преодолевают детский возраст и продолжают рассказывать «сказки» своим терпеливым жёнам. Мол, и коллеги по работе почему-то все – исключительно женского пола, и в транспорте девушки просят помочь им доковылять до дому со сломанным каблуком, и даже на дороге женщины останавливают – надо поискать любимую собачку. Видимо, всё дело в том, что он, как истинный джентльмен, не может пройти мимо несправедливости и всегда готов помочь (поддерживает он исключительно женщин, а потому – в ущерб своим отношениям с женой!). На все упрёки этот экземпляр наивно распахивает глаза: «Я же просто помогаю!» Заканчивается всё ночными звонками, а то и визитами «терпящих бедствие» девушек с просьбами разобраться в их тяжёлой личной жизни. На мой взгляд, такие «добренькие» мужчины просто не могут (не хотят?) ставить блок на всевозможных вторжениях в свою семью. Может, правда, ещё не нагулялись?

Если он ещё и трудоголик:
Тогда приготовьтесь к постоянному натиску со стороны его коллег женского пола. Вашего благоверного будут вызванивать, чтобы решить «хозвопросы», выдёргивать на корпоративные праздники и пикники, задерживать на работе, чтобы помочь очередной имениннице со столом и подарками, и т.д. Конечно, не всё так мрачно, но, согласитесь, какие-то свои шуточки, эпизоды, отношения с тем или иным сотрудником складываются у всех – просто кто-то честно называет это флиртом, а кто-то продолжает таращить «невинные» глаза: «Мы просто проводили Леночку в отпуск. Ну и что, что до 2-х ночи? Все же вместе!». Мужайтесь, милые дамы, и окунайтесь с головой в свою работу!

Если он ещё и тщеславен:
Мою подругу окончательно достали всевозможные посягательства женщин на её семейную жизнь – и она расписала проблему на одном из форумов в Интернете. После этого ей позвонили из Останкино: «Здравствуйте, мы из шоу Лолиты «Без комплексов». Вы готовы приехать с вашим мужем-красавцем на съёмки? Хочется посмотреть!». Предложение было заманчивым и сногсшибательным: из провинциального городишки мало кто удостаивался чести быть показанным по Первому каналу.
В студии всё было довольно мило: Лолита высказала мнение, что проблема – в послеродовой депрессии жены, та призвала в поддержку психологов, муж ответил, что по-прежнему любит супругу и не видит такой уж большой проблемы в своих контактах с женским полом. Программа вышла в самое хитовое время: пятница, 16.00 ч. Естественно, смотрели все: родня, друзья, родственники друзей и рабочие коллективы обоих героев. Кто-то пожурил мужа, кто-то повеселился над женой: со своим «сором из избы» ехать на ОРТ! В любом случае, местными знаменитостями они побыли всего пару дней, а проблема так и осталась. Подруга продолжает отбивать поток женского внимания к своему супругу – пока безуспешно…

Дорогие мои барышни! Если вы по-прежнему хотите услышать какие-то маломальские выводы или прочесть долгожданный рецепт счастливой совместной жизни с красавцем – пожалуй, вам стоит перестать верить в сказки. На деле же потребуется столько терпения, выдержки и мудрости, сколько вместе взятым Несмеянам, Королевишнам и Золушкам в своё время даже и не снилось! Почему я так уверенно об этом говорю? Сама мучаюсь с таким же экземпляром, подруги!

И я точно знаю, что в нашей жизни, в отличие от сказочной, нужно каждый день бороться с такими могучими зверями, как Сплетни, Неверие и Уныние, гнать от себя поганой метлой собственные Комплексы, выпроваживать из своего дома маленьких карликов по имени Сомнения и твёрдо верить только в одно – истинную Любовь!

Автор - Юлия Михалева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: