Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Знакомства в Интернете - новый стимул для развития

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Знакомства в Интернете - новый стимул для развития?

Что мы хотим знать о знакомствах, и чему может научить нас процесс знакомств?
Согласитесь, тема волнующая, особенно в юношеском возрасте. Хотя, как многие признаются, возраст не помеха. Все отношения между людьми начинаются со знакомства. В этой статье рассмотрим процесс знакомства, как стимул к самосовершенствованию.

Для чего люди знакомятся?

Ответ на этот вопрос интуитивно понятен каждому. Причин может быть множество и у каждого они разные. Одни знакомятся для того чтобы пообщаться, другие хотят найти друга или подругу, пофлиртовать, найти сексуального партнера, создать семью… найти человека, которого интересуют те же проблемы или того, кто ответит на вопросы, и т.д. и т.п.

Что ощущает человек, знакомясь?

Как ребенок, познающий с интересом мир, мы каждый раз переживаем волнение при новом знакомстве. Сильнее чувства, если мы симпатизируем объекту знакомства. Чтобы понравиться человеку, с которым мы знакомимся, мы, не замечая этого, раскрываем все свои положительные черты. Иногда, совершаем такие поступки, которые при других обстоятельствах, может быть, и не совершили бы. То есть, знакомству сопутствует влюбленность, всплеск чувств. Этот приятный эмоциональный подъем помогает нам не только выполнять обычные дела с удовольствием, но и дает толчок к тому, чтобы смотреть на некоторые вещи под другим углом, открывается окно фантазии и иллюзий. Оригинальные мысли и идеи появляются неожиданно, как гром среди ясного неба. Не удивительно, что многие прекрасные стихи, песни, музыка, гениальные открытия сделаны в порыве этих чистых чувств.

Виртуальные знакомства и реальные чувства.

На многих интернет-форумах активно обсуждалась и обсуждается эта тема. Мнения по этому поводу разные, иногда противоположные. Но все в конце концов приходят к мысли, что каким бы виртуальным знакомство не было, чувства, испытываемые при виртуальных знакомствах, вполне реальные, иногда эти чувства сильнее и ярче, чем при реальном общении. И ещё, многие виртуальные знакомства со временем переходят в плоскость реальных отношений.

Знакомства и развитие личности.

Каждый человек индивидуален, но не общаясь, он замыкается на своих чувствах, ошибках. В процессе знакомства каждый открывает для себя новые горизонты. Общаясь и знакомясь с людьми, мы под их благотворным влиянием начинаем обращать внимание на такие вещи, о которых и представления не имели раньше. Может быть, слышали, но не придавали этому такого большого значения.

Вот что пишет один из участников интернет-форума:
«Я создал свою анкету за несколько минут. И тут началось… Мне начали приходить сообщения! Конечно, разные, на десяток неинтересных - один-два человека, которые по-настоящему заслуживают внимания. В основном женщины, девушки. Несколько раз писали мужчины, с ними тоже интересно переписываться, можно многое обсуждать. Меня затянуло! Это оказалось очень и очень интересно! Со многими я потом встречался в реале. Завязались по-настоящему дружеские отношения, обсуждаем общие интересы, жизненные проблемы и всякие ситуации…

Интернет-общение стало довольно приятной частью моей жизни. Интересно знакомиться с новыми людьми, интересно поддерживать и развивать общение с теми, с кем уже знакомы давно… Из своего опыта могу сказать, что надо довольно четко указать свои цели в анкете… и быть готовым к тому, что люди, как и в жизни, так и в сети - разные… сколько людей вы знаете в реале? а сколько из них друзей? Вот-вот… с той только разницей, что в Интернете ищущих людей больше!»

Знакомства в Интернете.

Наконец вы решились завести себе знакомства в Интернете. Что делать? Для знакомств выбирайте серверы знакомств, самый идеальный вариант, не чаты, не аськи, а именно сервера знакомств. Почему?

Плюсы сервера знакомств:

- Здесь уже хотят познакомиться, а это не мало важно!
- Уже просто по стилю написания анкеты можно слегка представить психологический портрет, а также уровень интеллекта по ошибкам, и рассуждениям.
- Часто уже есть фотографии!
- Есть анкеты с голосовыми сообщениями.
-Никто никому пока ничего не должен.
- При встрече ты уже знаешь достаточно, для продолжения беседы. Идеальный вариант, пройден весь процесс начального знакомства, не отрываясь от любимого компьютера.
- Можно выбирать анкеты по географическому расположению, возрасту, интересам
- Серверов знакомств не так много, но у них огромные базы анкет из-за множества «дочек».
- Некоторые службы знакомств имеют специализацию. Например, все условия для знакомств с иностранцами. Бесплатный перевод писем для девушек и т.п.

Минусы серверов знакомств:

- Пишут не те, на кого рассчитана анкета (легко вычислить в процессе общения и этот минус превращается в плюс).

Хочешь написать анкету на сайте знакомств, но не знаешь как?

Несколько простых правил для хорошо составленной анкеты на сайте знакомств.
Запоминаем, хорошая анкета - это первый шаг.
Многие считают, что в Интернете нельзя найти себе хорошую пару.
Всё это не так, любой человек скучает без общения, но он скучают не постоянно, а до тех пор пока не найдет того, с кем ему интересно. А поэтому не теряем время зря, приступаем:

1. Начни создание своей анкеты с оценки чужих анкет на сайте. Понятное дело, что тысячи анкет просматривать не стоит, но просмотреть пару десятков анкет не помешает. Посмотреть, что они там пишут о себе, какие фотографии. Большинство анкет написано однотипно и не интересно, поэтому ваша анкета обязана выделяться из общей массы, конечно в лучшую сторону.

2. Насчет фотографии. Если есть возможность, фотографии лучше сделать в фотостудии, а там из вас сделают красавца (или красавицу), хотя в этом лучше не перестараться, увидев при встрече, могут разочароваться. Вам это надо? Лучше, если фотографии будут в цифровом варианте. Качество фотографий должно быть хорошее, чтобы приятно было смотреть. Сделайте фотосессию, нащёлкайте пару десятков фотографий, выберите из них те, которые нравятся вам, ведь если фотография не нравится самому, какой смысл показывать ее другим? На фотографии должны быть только вы. Отбираете несколько фотографий, ставите одну в анкету, а остальные оставляете, часто задают вопрос «А есть ли у тебя ещё фотки?» Конечно, есть! И высылаешь оставшиеся у тебя фотографии. Да ещё, размер фотографий, не все захотят скачивать мегабайтные фотографии, поэтому есть смысл уменьшить размер.

3. Никогда в анкете не ври про себя, это не имеет смысла, можно только на начальном этапе прибавить или отнять свой реальный возраст, чтобы открыть для себя больший спектр аудитории, а так нет смысла врать, особенно про физические данные.

4. Обратите особое внимание на составление разделов о себе и о том, кого ищешь.

5. Желателен номер аськи, e-mail, специально сделанный для знакомства. В общем, достаточно указать e-mail, куда тебе будут приходить письма с фотографиями.

6. В анкете можно сделать ссылку на свой сайт.

7. Грамотность. Не раз было сказано, что человек, который знакомится в Интернете, должен писать грамотно, всем это нравится. Так что пишем грамотно.

8. На уважающих себя сайтах знакомств появились новые услуги - оставить голосовое сообщение, или оставить номер телефона (в поиске «с голосовым сообщением и кому можно позвонить») используйте эти возможности. Иногда один телефонный звонок дает представление о человеке намного больше, чем десяток фотографий.

Итак, в добрый путь, за новыми приятными и полезными знакомствами.
А какой способ знакомства выбрать, зависит целиком от Вас.
Если человек чего-то хочет - он ищет возможности, если не хочет - он ищет причины.

Автор - Шамиль Гаджибаев
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: