Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Время на любовь

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Время на любовь? Единственный эффективный способ обрести счастье в отношениях. Часть 1

В современном мире все больше людей страдают от одиночества.

Каждый мечтает обрести счастливую семью и любовь, но удается это немногим. Люди переживают по этому поводу, ведь счастливая семья – действительно едва ли не самая важная составляющая полноценной жизни.

Кто-то – уже просто от отчаяния – вступает в брак с партнером, который обладает хотя бы какими-то положительными качествами, при этом очень далек от идеала, о котором мечталось.

Изначально обоим понятно, что ничего хорошего из этого получится. Но – думаем мы – стерпится-слюбится, и погружаемся в пучину изначально несчастливого брака, а потом долгое время (а иногда и всю жизнь) мучаем себя и своих детей.

Так что же на самом деле мешает современным людям обрести счастье в семейной жизни, и как вообще встретить свою любовь? Давайте рассмотрим, чем же должен руководствоваться человек на различных этапах построения отношений.

Для того чтобы полюбить кого-то, этого кого-то нужно сначала встретить. А для того, чтобы встретить, нужно все-таки прилагать какие-то усилия. Киноиндустрия кормит нас историями о случайных поворотах судьбы, неизменно приводящих героев к счастью до гробовой доски. Мы начинаем в это наивно верить и не предпринимаем никаких попыток по обретению любви.

В жизни бывает и так, что «любовь нечаянно нагрянет…», но зачастую необходимо самому принимать в этом процессе непосредственное участие. Конечно, не стоит на этом и зацикливаться, но все же начинать действовать просто необходимо. Даже если судьба и захочет нам помочь, она не станет этого делать, если вы просто свесили ноги с дивана и надеетесь только на нее.

 Для начала нужно просто продумать и записать желаемые качества своего будущего партнера. Только те, что действительно являются для вас важными, а не навязанные стереотипы. Чтобы вы сами понимали, чего на самом деле хотите, и чтобы отправить во Вселенную своеобразный «запрос на получение». Только не надейтесь найти в точности такой эталон, который вы описали, – это глупо и будет вам только мешать. Достаточно того, что в важных для вас моментах в найденном человеке будет примерное сходство с вашими запросами.

 Далее необходимо начать посвящать какое-то время в течение недели реальному поиску своей половинки. Это могут быть сайты знакомств, посещение каких-то общественных мероприятий. Если вы мужчина, то можете, кроме этого, еще научиться знакомиться просто на улице (поначалу это вызывает дискомфорт, но постепенно вы начнете получать от этого удовольствие).

Чем больше встреч с потенциальными половинками – тем лучше. Главное – все же не увлекаться и не думать, что где-то там, за поворотом, меня ждет кто-то еще более подходящий. Поэтому если человек вам симпатичен, то остановитесь на нем. В погоне за призрачным журавлем можно упустить прекрасную синичку. Самое главное – понять, что чтобы что-то получить, нужно сначала сформулировать то, что вы хотите, а затем непременно начать действовать, иначе это так и останется лишь вашими мечтами.

Но и не придавайте этому сверхзначения. Да, осознайте важность, но не стоит превращать поиск любимого в наваждение – иначе это возымеет обратный эффект. Вы должны оставаться собой, у вас есть интересы и увлечения помимо поиска любви. А возникающее сильное желание найти любовь сразу же преобразуйте в реальные действия к этой цели.

При этом непременно работайте над собой – во всех отношениях – над телом и внешностью, умом, психикой, душой. Тем самым вы серьезно повысите свои шансы на успех. И не только потому, что становитесь более желанным и значимым для противоположного пола, хотя, по-моему, достаточно уже и этой причины. Но и потому, что растете в собственных глазах, приобретаете все большую уверенность в своих силах и любовь к себе – а это очень серьезное подспорье.

 Еще одна вещь, которую нужно понимать, – относиться к поиску и выбору нужно достаточно серьезно, но в то же время творчески. Выделять на это время, вкладывать душу. Но общение с кандидатами ни в коем случае не должно превращаться в собеседование. То есть оно должно быть максимально искренним и приносящим радость обоим, иначе вы не получите желаемого результата.

Подумайте, как современный человек относится к своей работе. Он боится опоздать, старается выполнить побольше и получше, чтобы его не заругали (как ребенок). А ведь редко когда человек на работе занимается делом всей своей жизни. Зачастую это не приносящий радости труд, к которому мы просто привыкли. Многие погрузились в свою работу, пытаясь заполнить хоть чем-то пустоту от недостатка любви и нежности, притупить боль одиночества. За долгие годы они действительно убедили себя, что это самое важное, что есть в их жизни: работа, карьера… Но, так ли это на самом деле?

При таком раскладе на поиск партнера просто не остается времени и сил. А ведь все должно быть наоборот. Мы должны не бояться опоздать на работу, а спешить на свидание, чтобы не обидеть человека. И стараться на самом свидании мы должны, как на работе, ведь от этого действительно зависит наше будущее счастье, его фундамент закладывается как раз при первых встречах.

А в нелюбимую работу, превращая ее в культ, смысл всей жизни, смысла вкладывать всю свою душу как раз и нет. Работу легко поменять, а любимый человек будет с вами, возможно, всю жизнь. Поэтому стоит найти время даже во время самого загруженного рабочего дня вспомнить о дорогом человеке, написать смс-ку или позвонить, просто чтобы он почувствовал, что нужен вам, что он старается не напрасно. Вот что по-настоящему важно.

Желательно постараться самому проявить свои лучшие качества во время первых же встреч, не откладывая в долгий ящик и не ожидая этого сначала от возможного партнера, тогда ему проще будет тоже раскрыться перед вами. И не стоит рассматривать его через лупу, как подопытного кролика: «Соответствуешь ли ты моим запросам?» Выбираете не только вы, выбирают и вас. Постарайтесь просто получать удовольствие от процесса общения, а выводы будете делать дома.

Это основные моменты, касающиеся поиска партнера. В продолжении статьи вы узнаете о том, что мешает современным людям сохранить долгосрочные отношения и как нужно правильно действовать для того, чтобы все-таки этого добиться.

Автор - Станислав Астраушко
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: