Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чем лечить ОРЗ

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чем лечить ОРЗ? Народными средствами

Острые респираторные заболевания часто возникают в весенне-осеннее время вследствие воздушно-капельной инфекции. Болезнь начинается постепенно, но может возникать и внезапно, и передается от человека к человеку. Появляются недомогания, озноб, повышение температуры тела, головная боль, ломающая боль во всем теле, заложенность носа, неприятные ощущения в горле при глотании, кашель.

При появлении этих симптомов, особенно сопровождающихся повышением температуры, следует вызвать врача, который назначает медикаментозное лечение. Однако народные средства в лечении играют не менее важную роль. Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов, которые собирала еще моя бабушка (врач, кандидат медицинских наук) и которые прекрасно помогают на практике – проверено годами.

При высокой температуре

Выжать сок из одного лимона и смешать его с одной столовой ложкой меда. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день.
 1 ст. ложку липового цвета залить одним стаканом кипятка, добавить полстакана портвейна и 1 ст. ложку меда. Пить по полстакана 3 раза в день.
 20 гр. липового цвета смешать с 20 гр. сушеных плодов малины, залить 0.5 л. кипятка, настаивать 10 мин. Пить небольшими порциями. При отсутствии сухой малины можно использовать 2 ст. ложки малинового варенья.
 На мелкой терке натереть сырую свеклу, отжать через марлю и пить по полстакана сока 2-3 раза в день.
 К 100 гр. сырой свеклы добавить 100 гр. черной редьки и 100 гр. моркови, отжать сок и принимать по 1 ст. ложки сока перед едой 3-4 раза в день.
 Сок из одной моркови смешать с таким же количеством меда и принимать эту смесь по 2 ст. ложки 2-3 раза в день.
 Небольшую головку чеснока натереть на терке, смешать с 3 ст. ложками меда и принимать по 1 чайной ложке перед едой, запивая стаканом теплой кипяченой воды.

При кашле

 Измельчить дольку чеснока, залить стаканом горячего молока, дать настояться и в теплом виде пить 2-3 раза в день, и обязательно на ночь.
 Черную редьку хорошо вымыть, вырезать сердцевину, залить туда мед. Оставить в таком виде на 2 часа. Принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день до еды.
 10 небольших луковиц и головку чеснока мелко нарезать и варить в полулитре молока до мягкости. Процедить, отжать и добавить 2 ст. ложки меда. Пить через час по 1 ст. ложке.
 4-5 шт. инжира залить стаканом горячего молока, кипятить в течение 10 мин. Инжир съесть и молоко выпить. Повторять 2-3 раза в день.

При насморке

 Сок алоэ закапывать в нос по 2 капли 3-4 раза в день.
 Свекольный сок закапывать в нос несколько раз в день.
 Столовую ложку аптечной ромашки залить стаканом крутого кипятка, настаивать в тепле 4 часа, размешать, процедить и закапывать в нос 3-4 раза в день. Этим настоем хорошо прополоскать горло.
 В трехпроцентной настойке прополиса смочить ватный тампон, намотанный на палочке, и смазывать носовые ходы 4-5 раз в день.

Призовем на помощь традиционную медицину

Хорошим подспорьем при лечении ОРЗ народными средствами станет такой препарат из арсенала традиционной медицины, как Деринат. Он интересен своим составом (минимум «химии»), очень хорошей переносимостью и способностью по-настоящему быстро укрепить иммунитет здорового человека и активизировать иммунитет того, кто уже подхватил ОРЗ. Деринат не только отлично сочетается со всеми средствами народной медицины, но и способен усиливать действие некоторых из них. Ведь часть народных средств обладает противовирусной и даже антибактериальной активностью, а Деринат усиливает действие любых противовирусных и антибактериальных средств, которые применяются в комплексе с этим средством.
Для лечения ОРЗ необходимо закапывать в каждую ноздрю по две капли Дерината 2-4 раза в день в течение всего периода сезонных всплесков заболеваемости.

Будьте здоровы, живите богато! Наслаждайтесь весной, которая в этом году дарит нам небывало солнечные дни. Говорят, что погода в этом году такая теплая, потому что в России увеличилось количество дружелюбных и светлых людей. Надеюсь, что это действительно так.

Автор - Александра Симонова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: