Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какой маникюр самый модный

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какой маникюр самый модный?

Ни одна уважающая себя женщина не станет ходить с погрызенными, плохо подпиленными, грязными ногтями. За собой нужно следить и не лениться.

Аккуратные ногти, даже если они ломкие, под силу иметь каждой. Носите с собой пилочку, чтобы в случае неожиданной поломки можно было сделать экстренную поправку, не забывайте снимать с ногтей лак, который уже не выглядит новым.

С каждым годом увеличивается число женщин, которые наращивают ногти. Это стало очень популярным, особенно когда появился биогель – безопасное вещество, существенно отличающееся от предыдущих способов наращивания обычным гелем и акрилом.

После снятия биогеля ногти по-прежнему остаются крепкими, не теряют здорового внешнего вида. Если у вас есть возможность, то наращивать ногти вы можете сами в домашних условиях, для этого достаточно пройти специальные курсы, купить набор биогеля и ультрафиолетовую лампу.

Биогель на ногтях выглядит натурально, снимается безопасно. Лак на них держится несколько недель – это экономит время.

Длина ногтей

Длина ногтей неумолимо уменьшается, и теперь крайне модно иметь до неприличия короткие ногти, настолько короткие, что короче просто некуда. При этом можно стильно оформить и короткие, и средние ногтики.

Форма ногтей

Модная форма ногтей становится все более экстравагантной и впечатляющей, а в некоторых моментах и устрашающей. Овальные, закругленные и квадратные ногти отошли на второй план, потому что успели всем сильно поднадоесть. Новые контуры ногтей – это стилет, бриджит, пайп и эйдж. Создание таких причудливых и завораживающих ногтевых поверхностей стало возможным с развитием технологии наращивания ногтей.

Цветовая палитра

Цветовая палитра для ногтей содержит цвета сдержанности и практичности, никаким перламутровым и глянцевым оттенкам сегодня в ней места нет! Матовые и насыщенные цвета диктуют свои условия.

 Маникюр экстра-класса: ногти средней длины квадратной формы, покрытые темным глубоким цветом (черным, шоколадным, сливовым, синим, изумрудным), а лунка ногтя выделена металлическим лаком. Эта композиция на ногтях создает неповторимый эффект заключенных в драгоценную оправу роскошных камней.

 Лунный маникюр стал популярным еще в прошлом году, но и сейчас он актуален как никогда. Цвет ногтя обязательно светлый, а лунка – темная. Верхнюю лунку также можно выделить темным цветом.

 Популярен для ногтей металлический цвет лака, напоминающий серебро или железо, золото или платину, а может, бронзу… Существуют лаки, имитирующие старое золото, в них есть необходимые вкрапления и переливы, создающие такой потрясающий эффект.

 Для летнего маникюра хорошо подходят ягодные цвета: малиновые, вишневые, смородиновые, черничные. Мода снисходительна к тем, кто больше не заботиться о строгом соответствии губной помады и лака для ногтей. Данный факт существенно облегчает жизнь все модницам, потому что теперь не зазорно выходить из дому с ярко-морковной помадой и малиновыми ноготками!

 Модно не скучать, а именно выражать свое веселое настроение в виде ногтей в горошек, клеточку и полоску, добавляя в придачу яркие детские цвета. Но в этот яркий букет следует добавить вкрапления белого или черного цвета.

 Растет популярность ярко-голубого матового лака для ногтей, молочно-голубого, серо-голубого, словно небесная дымка, цвета.

 Многие дизайнеры просто сходят с ума по оттенкам телесного цвета, что, естественно, не обходит стороной и цвет лака для ногтей. Молочно-розовый и спокойный телесный цвет смотрится на ногтях очень аккуратно, придает им некую загадку, а если подобрать цвет лака в тон ваших пальчиков, они будут казаться еще длиннее и тоньше.

Напоследок хочу добавить, что не стоит гнаться за модой вопреки всем разумным доводам. Берите от моды только то, что содержится в ней полезного для вас конкретно и подходит вам как нельзя лучше.

И еще, в моде всегда аккуратные и чистые ногти – красота в простоте, а не в суперстильном лаке.

Автор - Алла Юрканис
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: