Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как придать объем тонким волосам

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как придать объем тонким волосам?

В нашем доме недавно открыли новую парикмахерскую. Хозяйкой салона стала моя давняя приятельница. Частенько прихожу к ней на чашечку чая, маникюр, педикюр сделать, о жизни поговорить. В очередной раз у меня родилась идея взять у нее как профессионала несколько советов и рекомендаций по уходу за волосами. Обратила внимание – к ней на стрижки и укладки приходят девушки с жиденькими хвостиками, а выходят… королевишны с пышными шевелюрами. В чем же секрет шикарной прически? Как и в любом деле, здесь много нюансов, которые помогут женщинам стать еще красивее и неотразимее.

Любины советы.

Чтобы получить объем волос, прежде всего, их нужно правильно вымыть. Для тонких волос есть специальные шампуни «Объем 24» или что-то в том же духе. Внимательно читайте этикетку. После мытья волосы нужно обработать бальзамом-ополаскивателем или концентратом для локонов. Не смогу дать вам конкретные марки, Люба использует профессиональные серии. Главное, чтобы в состав таких препаратов входили витамины В3 и аминокислоты. Они-то и оживляют волосы и делают их упругими.

Отлично придают объем безжизненным и тусклым волосам шампуни и концентраты с экстрактом крапивы. Он способствует разбуханию чешуйчатой оболочки волоса. В результате прическа смотрится объемней.

Даже расческа для тонких волос должна быть своя, антистатическая. А стрижки лучше подойдут такие, чтобы можно было быстро помыть голову и сделать укладку. Выигрышно смотрятся ступенчатые стрижки, «зубчики». Их подсушивают феном с помощью круглой щетки.

Укладка будет держаться лучше, если наклонить голову вперед, забросить волосы и обработать их феном с помощью большой плоской щетки, расчесывая волосы в разные стороны. У корней волосы слегка приподнимают и тут же обрабатывают спреем или лаком для волос. Таким образом волосы у корней будут зафиксированы и прическа станет пышнее.

Тонкие волосы после химической завивки могут потускнеть и потерять блеск и живость. Месяц после агрессивной обработки – такой завивки – красить волосы не рекомендуется. В это время хорошо лечить их бальзамами, масками для волос или ежевечерне втирать в корни оливковое масло.

Красивые прически получаются с помощью бигуди. Щадящих, обтянутых бархатом. Влажные или сухие волосы накручиваются на такие бигуди. Их поверхность покрыта специальной микроплёнкой и не вредит волосам. После того как бигуди будут сняты, редкой расческой и руками волосам придается нужный объем и фиксируется лаком для волос. Пышные локоны всегда оживляют прическу.

Для придания объема можно перед накручиванием на бигуди нанести фиксатор. После такой процедуры локоны будут упругими. Можно придать прическе мягкие волны.

Важно знать тип своих волос – жирные они, сухие или нормальные. Если волосы буквально на второй же день становятся сальными – жирные. Обладательницы сухих волос могут не мыть голову и неделю – волосы будут иметь ухоженный вид.

Если у вас жирные волосы, используйте шампуни с мягкой пеной, с биологически активными добавками. Они вполне подходят для частого мытья. Есть специальные маски для жирных волос и лечебные концентраты. Не мешает обратиться к врачу – усиленное выделение сальных желез в волосистой части головы часто указывает на внутренние болезни.

Для укладки жирных волос Люба советует использовать пенки с сильным фиксирующим эффектом. Они подсушивают прическу и используются только для жирных волос. Щетка должна быть специальная – из натуральной щетины, чтобы не стимулировать выделение кожного сала. При жирных волосах очень эффектно смотрятся прически с эффектом «мокрых волос». Они никогда не выходят из моды. На вымытые волосы сразу же наносится большое количество геля и редкой расческой делается нужная укладка. Гель высыхает, прическа фиксируется.

Все оказалось совсем несложным. С профессионалом разрешима любая проблема!

Автор - Жанна Магиня
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: