Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как предохраняться, чтобы забеременеть

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как предохраняться, чтобы забеременеть? Похвала глупости

Я вас, наверное, очень расстрою, но 100 % гарантии от нежелательной беременности не дает ни один контрацептивный метод. Даже радикальное перевязывание маточных труб – в очень редких случаях они восстанавливаются. Как-то в книжке я прочла такую байку, что у одного отца было восемь детей. И когда у него спросили, зачем ему столько, он ответил, что каждый его ребенок появился в результате нового контрацептива. Вот так и становятся богатыми. На детей.

Тем не менее, чаще всего контрацептивы работают, если их правильно применять. Однако среди них есть более надежные и менее надежные, о чем производители честно сообщают в инструкции к применению. И я бы очень опасалась заносить в список способов предохранения от нежелательной беременности то, что часто применяют ленивцы и скупердяи. Как то

Естественные способы предохранения

Их несколько. Прерванный половой акт, спринцевание, календарный метод (или температурный – суть та же) и аменорея во время кормления грудью. Первый способ целиком и полностью зависит от мужчины – успеет-не успеет. То есть нервы мужчины на пределе, постоянно нужно думать не об удовольствии, а о том, как бы успеть. И довольно часто случается так, что самая маленькая чуточка спермы попадает-таки туда, куда ей надо. А живчики эти, они такие – им только волю дай, вмиг устроят гонки на выбывание, кто быстрее достигнет цели. Так что если вы бережете мужское здоровье, откажитесь от данного метода.

Спринцевание. Частенько применяется вместе с прерванным половым актом. И местами действительно дает очень хороший эффект. Когда того не желаешь. Одна чистоплотная дама никак не могла забеременеть именно из-за походов в душ после акта любви. И только когда она прекратила заниматься такой глупостью, у нее появился сын. Но как контрацепцию этот способ никак нельзя назвать эффективным. Просто вода может оказаться бессильной против армии сперматозоидов, а вода с марганцовкой (или еще чем-то обеззараживающим)… Пока вы будете разбавлять раствор, наш товарищ вполне успеет проскочить. Кроме того, это не очень хорошо для слизистой.

Аменорея – отсутствие менструации. У большинства женщин это происходит после родов в течение всего периода кормления грудью. У большинства, но не у всех. Жертв этого метода вы можете часто видеть на улицах. Обычно у них дети-погодки, а о том, что беременны, они могут узнать, когда второй малыш начинает активно шевелиться.

Календарный метод основывается на вычислении «опасных» и «безопасных» дней. На протяжении полугода или года нужно высчитывать свои менструальные циклы, а потом по таблице отсчитывать эти самые дни. Иной вариант – измерение базальной температуры, которая повышается к моменту созревания яйцеклетки.

Так вот, более ненадежного метода я еще не встречала. Во-первых, иногда в организме женщины созревает две яйцеклетки. И, высчитав одну, вы можете пропустить другую. Во-вторых, иногда в стрессовых ситуациях организм может менять свой естественный ритм, и тогда овуляция происходит раньше или позже. Ну и не забывайте о том, что некоторые сперматозоиды могут оставаться живее всех живых довольно долго – не день и не два.

Кстати, все эти методы дают гарантию около 60 %. То есть, чуть больше половины. Практически такая же вероятность забеременеть у вас при отсутствии какой-либо контрацепции вообще, ибо даже оплодотворенная яйцеклетка не всегда прикрепляется к матке, а просто выходит во время менструации.

Проскочит или нет?

Такой вопрос был однажды задан на одном из форумов. Касался он презервативов – правда ли, что некоторые сперматозоиды могут проникать через поры резинки. Могут, конечно, но это будет треть или даже четверть сперматозоида. Но вот чего точно не стоит делась с презервативом, так это смачно смазывать его масляными растворами – они этого страсть как не любят. А ведь кто-то мажет! Да, иногда они рвутся. Поэтому дешевые коробочки типа «Неваляшка» или «Шалунья», которые пылятся и жарятся на солнце в киоске, лучше оставить там, где они есть. А за приличным силиконом – добро пожаловать в аптеку!

Гормоны и гормоны. Можно вместе?

Как ни крути, но гормональная контрацепция пока самая надежная. 98 % гарантии, 2 % – погрешность, по всей вероятности, связанная только с неправильным применением препарата. А вот если в довесок к таблеткам применять и презерватив, то точно не забеременеешь. Но по мне, это лишнее.

Тем не менее, обжегшийся на молоке дует на воду. И многие не доверяют гормональным таблеткам, применяя дополнительные способы защиты (чаще всего – естественные). Читая медицинские форумы, где женщины задавали вопросы специалистам, просто волосы дыбом вставали, когда узнавала, что на фоне приема таблеток дамы применяли экстренные способы защиты (знаете, пьешь одну таблеточку в течение 72 часов после незащищенного акта, и все ОК).

То есть совмещали несовместимое – у низкодозированных таблеток и таблеток экстренной контрацепции совершенно разные механизмы действия. А еще последние содержат колоссальную дозу гормонов – их рекомендуют применять не чаще, чем раз в полгода и только в тех случаях, когда все произошло «без ничего» или порвался презерватив...

Так что пускай ваши дети всегда появляются вовремя. А если время не пришло, то лучше всего проконсультироваться с врачом. И никакой глупости!

Автор - Катерина Богданова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: