Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как использовать ромашку при проблемах с кожей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как использовать ромашку при проблемах с кожей?

Если у вас возникли проблемы с кожей (прыщи, сухость, бледность), тогда эта статья для вас.

При проблемах с кожей вы можете использовать какие-либо средства, но не все средства помогают, а если и помогают, то стоят бешеных денег. Я предлагаю вам экономичный и эффективный способ избавления от этой проблемы.
Самый лучший способ – это использовать “бабушкины методы”, а именно различные травы, например, аптечную ромашку.

Настой соцветий ромашки повышает тонус кожи, снимает раздражение и очищает её.
Для того чтобы избавиться от угрей, необходимо распарить соцветия ромашки, охладить их, поместить в марлевую салфетку и протереть кожу лица. Курс из 20 процедур будет способствовать очищению кожи от угрей.

Если кожа сухая, необходимо протереть и ополоснуть её раствором следующего состава:
1 столовая ложка настоя ромашки на стакан воды. А если настой ромашки смешать с водкой, то получится лосьон, хорошо дезинфицирующий и очищающий кожу. Только данный лосьон предназначен не для внутреннего применения, а то результат будет нулевой (проверено).
При бледной коже рекомендуются горячие компрессы с настоем ромашки. Они улучшают кровообращение, раскрывают поры лица и усиливают потоотделение.

Если же у вас жирные волосы, здесь вам опять поможет всемогущая ромашка: помойте голову настоем соцветий в соотношении 1:10, 2-3 раза в неделю. Проводят 15 процедур, делают перерыв на 2-3 недели и повторяют курс лечения. После этого о жирных волосах можете и не вспоминать, это вам не какой-нибудь “Хэд энд Шолдерс”.

Настой ромашки эффективен также при опрелостях.
Опрелость – это воспаление кожи на тех участках тела, которые подвергались длительному воздействию влаги или повышенному трению.
Для их лечения необходимо ежедневно делать примочки из настоя ромашки. И уже через неделю вы заметите улучшения.

Настоем в соотношении 1:3 споласкивают светлые или седые волосы после мытья, если хотят сделать их ярче.

А вообще из-за чего у человека появляются проблемы с кожей? Да, вы совершенно правы, из-за недостаточного ухода за ней, неправильного питания и образа жизни.

Если мои советы вам помогут, то в дальнейшем, если не хотите повторного возникновения проблем, ухаживайте за своим лицом. После работы или учёбы придите, помойте своё любимое личико с мылом, перед сном протрите его лосьоном. Может быть, мужчины, прочитав эту статью, скажут: – что я, баба – мазать лицо какой-то ерундой? Но лично я в этом ничего зазорного не вижу, уж лучше так, чем ходить с некрасивым лицом.

В любом случае я желаю вам выглядеть хорошо, будьте здоровы и счастливы.

Автор - Андрей Крассивый
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: