Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

В каком случае не следует верить врачу нетрадиционной медицины

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В каком случае не следует верить врачу нетрадиционной медицины?

В современной жизни мы всё чаще доверяем свою жизнь людям с нетрадиционными взглядами на медицину. Как правило, они не имеют медицинского образования, а их методы лечения не нуждаются в запрете, поскольку не являются эффективными и не несут побочных явлений. Однако официальная точка зрения далека от истины. С одной стороны, некоторые методы лечения имеют высокую эффективность и потому составляют важный элемент в терапии больных. С другой стороны, некоторые методы просто опасны и могут причинить вред и даже убить больного.

Существует такой метод терапии, как уринотерапия - лечение мочой. Как утверждают нефрологи, применение внутрь такого «лекарства» часто приводит к повышению уровня мочевины в крови, а иногда и развитию кровоточивости почек. Ведь люди, которые употребляют такое лечение, вовсе и не задумываются от том, что моча представляет собой продукт обмена веществ, выводимый организмом за ненадобностью. Не надо думать, что наш организм настолько глуп, что будет терять полезные вещества. Так какой же толк в таком лечении?

Какие же правила надо соблюдать, чтобы не навредить своему организму?

• Если врач нетрадиционной медицины говорит о том, что одним видом лечения или лекарством можно полечить чуть ли не все ваши болезни, отнеситесь к этому скептически.

• Если он обещает вам полное излечение от хронической болезни, это не правда, поскольку хронические заболевания не излечимы и можно лишь добиться облегчения недуга, снятия обострения заболевания.

• Если врач нетрадиционной медицины приводит вам данные об эффективном испытании своего снадобья, верить ему можно только в тех случаях, когда вы сами знаете людей, которых это лекарство излечило или если эти испытания проводились под контролем органов здравоохранения.

• Если ваш лечащий врач не рекомендует лечение нетрадиционной медициной, мотивируя это возможным вредом для вашего организма - это лечение вам опасно.

• И, пожалуй последнее, но самое главное - не занимайтесь самолечением - к примеру, услышали по телевизору, что при болезнях почек лекари советуют пить определённый сбор трав. Если вы уже решили, что простая медицина не для вас и решили воспользоваться нетрадиционной медициной, то обращайтесь к настоящим лекарям, а не пользуйтесь советами, которые могут принести неизвестный результат для вашего организма. Ведь даже если этот сбор травы действительно применяется при заболевании почек - нужно ещё точно знать, как его применять и проконсультироваться, подойдет ли он именно вам.

Понятно, что идём мы к магам, колдунам и целителям не от хорошей жизни, а когда не получаем утешения и исцеления у врача. В этом виноваты все мы - и врач, который, возможно, не сумел поставить диагноз или неправильно диагностировал заболевание или просто не смог убедить больного в серьёзности диагноза, и больной, ищущий легкого и быстрого исцеления, а также сам лекарь нетрадиционной медицины, который порой тоже может неправильно вас полечить.

В конечном итоге, выбирать вам самим, и поверьте мне, что, несмотря на свой немного скептический взгляд на некоторые виды лечения, применяемые нетрадиционной медициной, я всё же уверена, что нетрадиционная, так же как и стандартная медицина может сотворить чудо, главное - серьёзно заняться лечением, которое вы выбрали и верить в своё выздоровление.

Автор - Елена Метельская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: