Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что носить осенью-зимой 2009-2010

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что носить осенью-зимой 2009-2010? Модные тренды: практичная экспрессивность.

Еще недавно мы наслаждались теплыми летними днями, а сегодня осень вступила в свои права, принеся нам туманы, дожди, кружащиеся в воздухе пожелтевшие листья… И на смену летнему карнавалу образов приходят новые осенние и зимние тренды. Каким будет наступающий сезон 2009-2010? Это будет определяться четырьмя основными тенденциями.

Первая из них – это практичность. Городской стиль подразумевает выбор мягких, нейтральных материалов высокого качества. Ткани выбираем плотные, многослойного плетения, с графическими рисунками. Основная идея тренда – функциональность.

Следующий тренд – это чувственность. Разумеется, роскошные, мягкие ткани актуальны всегда. Но этой осенью они приобретают новые оттенки. Материалы становятся более объемными, теплые тона – более яркими. Фаворит сезона – чувственный бархат. Эта ткань притягивает к себе, хочется к ней прикоснуться, узнать, какая она на ощупь. Вещи, отделанные кружевом и лентам, вызывают самые соблазнительные ассоциации.

С чем ассоциируется зима? Конечно, с мехами. В этом сезоне – только теплых коричневатых тонов. Анимализм все еще в моде, так что одежда и аксессуары, украшенные принтами с животными мотивами, будут весьма актуальны.

Не сдает своих позиций этнический стиль. В наше время взаимное проникновение культур приобрело глобальный масштаб, и благодаря этому смешению стилей мы можем наслаждаться оригинальными тканями и цветовыми решениями. Орнаменты в стиле нео-фолк, плетение нитей, характерное для эпохи хиппи, разноцветный твид, окрашенный деним, вновь актуальная шотландка – все это тренды нового сезона.

Итак, с модными тканями мы разобрались. Они будут определять и актуальные фасоны, и дизайн аксессуаров. Начнем с самой главной детали образа – это женские сумки. Материалы, из которых они изготавливаются, в этом сезоне весьма разнообразны и, конечно, соответствуют перечисленным выше трендам. Кожа особо качественной выделки олимпик, особенно с тиснением под крокодила – хит для городского стиля.

Как и в одежде, популярным материалом становится велюр, причем особенно актуальна эта ткань в фолк-стиле (это мягкие женские сумки, выполненные в технике пэчворк и отделанные бахромой). Кстати, в этом сезоне, чем длиннее бахрома – тем лучше!

Какой материал способен лучше всего подчеркнуть чувственный образ? Конечно, бархат. Сумочка из этой ткани станет прекрасным вечерним аксессуаром.

А если Вы хотите купить сумку из модной мягкой кожи, то оптимальным вариантом будет кожа оленя или ягненка.

Что касается актуальной цветовой гаммы, то фаворит сезона – черный, это классика, которая подойдет любому стилю. Также в моде насыщенные бирюзовый, синий, бордо, фиолетовый и более спокойные – шоколадный, песочный и серый оттенки. Кстати, текстильные женские сумки могут быть не только однотонными, для них прекрасным вариантом может стать актуальная шотландка или канадская клетка.

Модные детали – крупные металлические пряжки, различные заклепки, ремешки, тканевые банты, аппликации, мех, стразы, цепочки, драпировки (как на кожаных и замшевых, так и на текстильных моделях) – штрихи, которые придают сумке уникальность.

Несколько слов об актуальной форме. Практически любой магазин сумок предложит вам удлиненную прямоугольную сумку. Это хит сезона, такие женские сумки прекрасно сочетаются с модными платьями в стиле 1940 –х годов. Причем чем более потертой кажется ее фурнитура, чем более винтажной выглядит модель – тем она актуальнее.

Классика не выходит из моды, так что прямоугольные женские сумки более привычного размера также будут смотреться уместно. Модная деталь – длинные ручки. Однако последняя тенденция – даже такие женские сумки носить в руке, в крайнем случае, длинный ремешок можно сложить пополам.

Популярны в этом сезоне и сумки-саквояжи и их вариации, а также различные портфели и женские сумки-папки.

Мода демократична, и сегодня Вы можете не только купить маленькую сумку для всяких мелочей и большую для документов, но и носить обе одновременно.

Еще одна модная тенденция – маленькие сумочки-кошельки с узким «горлышком» и широким дном. Чаще всего их носят на цепочке. Сумочка кажется не большой, но это обманчивое впечатление, поскольку она весьма вместительна. Такой аксессуар может быть как вечерним, так и повседневным, но в таком случае надо очень тщательно продумать остальные детали образа.

К категории ретро-сумок можно отнести и стеганные сумочки на длинной цепочке.

В противовес сумкам-портфелям для городского стиля можно выбрать мешковатые модели, напоминающие баулы. Для деловых встреч они, конечно, не подходят, но для прогулок и прочих городских развлечений – это то, что нужно.

По-прежнему популярны клатчи. В этом сезоне они декорированы особенно роскошно и становятся настоящим произведением искусства. Предпочтение отдается моделям среднего размера.

Автор - Что носить осенью-зимой 2009-2010? Модные тренды: практичная экспрессивность.
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: