Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Пляжный must-have: а что в вашей сумочке

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пляжный must-have: а что в вашей сумочке?

Сборы сумок девушками – это история отдельная. С собой нужно взять все или почти все – что пригодится, может пригодиться и вряд ли пригодится, но вдруг. Мужчины скрипя зубами это выдерживают: зачем утюг на море – им не понять. Но приезд на курорт – это еще полбеды. Выход на пляж они уже переживают слабо – в сумку кладется столько всего, что никакие мужские плечи (а именно они это и несут в жару) этого не выдерживают.

Девушки, облегчаем жизнь себе и мужчинам – все же приехали отдыхать, а не носить добро на их плечах. Что кладем в пляжную сумку?

1. Коврик, подстилку – у кого что есть. Классика жанра – детские марселевые покрывальца, которые есть у каждого. Но они достаточно тяжелые. Сейчас лучше купить пляжный коврик из рогожки, он весит меньше, и везти его необязательно – продается на любом пляже.

2. Полотенце. Не нужно объяснять, что одно и небольшое. Обтереться после купания – вот его основная миссия. С ней справится и вполне среднее полотенце.

3. Крем для загара. Это первый помощник и то, что должно лежать в сумке всегда. Выбрать оптимальный крем с нужным вам защитным фильтром помогут в магазине. Ну и лучше запастись, одного тюбика будет маловато, чтобы наносить не жалея.

4. Солнцезащитные очки. Без комментариев.

5. Медицинские препараты. Самые необходимые и простые. От головной боли, боли в желудке, бинт, вата, перекись водорода.

6. Косметические средства – по мере необходимости. Водоустойчивый бальзам для волос, защитный крем для лица. Декоративной косметике – жесткое нет, кроме блеска для губ или гигиенической помады – защищаем кожу губ от солнечного воздействия.

7. Элементы развлекательной программы – кроссворды, книги, плеер – то, с чем будет не скучно. Оставляем дома фолианты по 700 страниц и увесистую технику.

8. Кстати, о технике. Мобильный телефон на пляже – вещь спорная. Поскольку никогда не знаешь, насколько надежен твой сосед, греющий спинку под солнцем, оставлять вещи без присмотра не хочется. Если вас двое, то схема будет такая: «Присмотри за вещами, я искупнусь». Так вы почти всегда в одиночку – то на берегу, то на волнах. Удовольствия мало. Поэтому ничего страшного, если телефоны останутся в вашей комнате в доме отдыха на пару часов. Фотоаппараты и камеры взять все же захочется – дабы запечатлеть все чудные моменты.

9. Продукты питания. Полноценные обеды в одноразовой посуде на пляже выглядят довольно странно. Во-первых, в жару все это имеет свойство портиться. Во-вторых, плотно пообедать и позавтракать можно и до пляжа. Но поскольку пожевать что-то всегда хочется, то вариант нескольких фруктов, леденцов, драже или (ладно уж) чипсов вполне уместен. Воду можно купить и поблизости от пляжа. Ну а пляжная кухня в виде пахлавы, вареной кукурузы и прочих детских радостей – на совести вашего к ней доверия.

Вот и все основные «нужности», которые можно взять с собой на пляж. Ведь цель-то не в том, чтобы побольше, а в том, чтобы удовольствие получить. Солнце, море и вода – наши лучшие...!

Автор - Е. Лена
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: