Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Наращенные ногти: красиво или неудобно

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наращенные ногти: красиво или неудобно?

Какая девушка не мечтает выглядеть потрясающе от макушки до пальчиков ног? Уход за собой требует массу времени, отнимает много сил и, конечно, средств. Можно иметь роскошные волосы, регулярно посещать стоматолога и солярий. Но все усилия могут свестись на «нет», если вид ногтей оставляет желать лучшего. Когда перепробовано много средств, теоретически улучшающих состояние ногтей, а эффекта – нет как не было, многие решаются прибегнуть к такой процедуре, как наращивание.

Существует несколько техник наращивания, но нас интересует конечный результат. Знает ли новоиспеченная счастливая владелица длинных ногтей, с какими трудностями ей придется столкнуться в быту? Начнем с того, что после наращивания рекомендуется не мочить руки от 4 до 24 часов. Представьте, что вы попали к мастеру, который, желая перестраховаться, советует вам в течение суток не мыть руки. Принимать душ в перчатках? Конечно, почему бы и нет. Этот момент не вызвал бы у вас удивления еще вчера, пока вы не щеголяли с длиннющими заостренными коготками. А теперь такая простая вещь, как надевание перчаток может превратиться в неразрешимую проблему: перчатки теперь не подойдут по размеру, да и 100 % ногти их порвут.

Зато какая красота у вас на руках! Ногти сразу привлекают внимание, руки выглядят очень ухоженными и опрятными. Обычный маникюр если и давал ощущение праздника, то только лишь до того момента, пока не облупливался лак. На наращенных же ногтях можно изобразить любой угодно рисунок, разработать индивидуальный дизайн. Теперь, при общении с подругами, не надо прятать руки, собирая пальцы в кулачок. Теперь можно гордо демонстрировать свои пальчики, поигрывая колечками и браслетиком на запястье.

Но теперь, каждое утро, собираясь на работу, вы будете со вздохом вспоминать те времена, когда на надевание колготок у вас не уходило по 20 минут на каждую ногу. Когда пуговички на блузке можно было застегнуть, не стоя перед зеркалом и не обращаясь к мужу за помощью. Будьте также осторожны при походе в туалет: туалетная бумага, оказывается, вещь очень и очень коварная! Пока не привыкнете к длинным ногтям, покупайте экземпляры поплотнее, Зеву отправьте в отпуск.

У кого работа связана с компьютером – будьте готовы к тому, что некоторое время после наращивания у вас будут трудности с набором текста.

Если кто-то думает, что, нарастив ногти, он сэкономит на походах в салон, на маникюр – он глубоко ошибается. По затратам получается примерно одинаково: сделать коррекцию раз в месяц или каждую неделю ходить на обычный маникюр. Но если вы сломаете ноготь, к сумме за коррекцию прибавится еще стоимость ремонта ногтя, нанесение на него рисунка.

К неудобствам еще можно отнести такой фактор, как готовка. Очень хорошо, если за плитой вы стоите не очень часто. Но ведь иногда все же приходится. Знайте, что время приготовления блюд увеличится примерно на 30 %. Если раньше вы резали лук и морковку как заправский повар, то теперь надо быть гораздо осмотрительнее, ведь ножом можно не только порезать палец, но и повредить ноготь. Тем более что если ногти у вас больше средней длины, то держать нож и придерживать обрабатываемый им продукт становится несколько сложнее.

Также будьте осторожны, разжигая плиту спичками или прикуривая сигарету. Так как ногти из пластика или акрила, их очень легко оплавить.
Несомненный плюс наращенных ногтей – возможность круглосуточно мыть посуду, полы, т.е. вступать в длительный контакт с водой. Обычные ногти уже давно бы сломались, истончились и отслоились, но искусственные воды не боятся (не будем вспоминать про первый день после наращивания).

Будьте внимательны, если у вас возникло желание почесаться. Наращенные ногти намного плотнее «родных», ими можно очень сильно поцарапаться. А если зачесалось в ухе, во избежание травм используйте ватные палочки. И, парадокс, при мытье головы возникают такие проблемы, как невозможность тщательно промыть волосы, ведь ногти не дают подушечкам пальцев как следует обработать голову.

Я думаю, что любая девушка, нарастив ногти, может добавить в этот список несколько своих пунктиков, более широко раскрыв те проблемы, с которыми приходится столкнуться после наращивания. Но я также уверена, что все эти трудности отойдут на задний план, после того, как почувствуешь себя королевой с роскошным маникюром.

Автор - Виктория Безрукова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: