Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как стать стройными и красивыми с помощью кофе и какао

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как стать стройными и красивыми с помощью кофе и какао?

Вот за что я люблю женщин, так это за то, что они знают множество секретов того, как стать красивыми без помощи каких-то новомодных средств, а с помощью того, что имеется под рукой. Например, сахара и соли. Лично у меня сахар и соль уже давно не обитают на кухне - лишь в малых количествах, для гостей, зато в ванной стоят красивые емкости с этими продуктами.

А недавно у сахара и соли на полочке в ванной появились соседи - баночка с кофе и баночка с какао-порошком.

Нет-нет, не пугайтесь! Если вы придете ко мне домой, я напою вас отличным кофе, который держу на кухне, его я называю «гостевым», а тот, что в ванной служит совсем для других целей...

А началось все с моего переезда... Вода во Франции оказалось совсем не такой, как в Москве - слишком много в ней кальция. Конечно же, это не могло не отразиться на коже и волосах. После мытья волосы были тяжелыми, с трудом расчесывалась, вообще было ужасное ощущение того, что их годами не мыли. С этой проблемой столкнулись многие из тех, кто перехал во Францию. И что только я не делала - я опробовала практически все бальзамы-ополаскиватели, затем в ход пошли натуральные средства - лимонный сок, уксус, отвар крапивы... Понадобилось время, чтобы волосы адаптировались и стали даже лучше, чем раньше.

А вот кожа адаптироваться никак не хотела - после душа она была сухой. Я обливалась минеральной водой, покупала только самые нежные и щадящие кремы-гели для душа, намазывалась самыми лучшими детскими кремами... Но все было бесполезно: моя кожа требовала чего-то особенного, а чего именно - я не знала.

И вспомнила я про один способ, которому меня когда-то научила тетя. Кофе! Берем обычный молотый кофе и... Способов его употребления множество: если вы пьете кофе, то можете использовать остывшую кофейную кущу. Лично я кофе пью редко, а варить его специально для каждой банной процедуры у меня нет времени, поэтому я просто беру столовую ложку кофе - этой «дозы» мне хватает на одно принятие душа - и хорошенько обмазываюсь им с головы до ног. Наносить кофе на лицо нужно очень осторожно и не каждый день - ведь это скраб. А вот тело можно не жалеть, особенно, если у вас есть проблемные зоны - в данном случае кофе как раз то, что вам нужно - делайте себе кофейный массаж, и результаты приятно удивят вас.

По желанию кофе можно предварительно смешать с небольшим количеством воды - так будет легче наносить его на тело. Еще кофе можно смешать с медом, при условии, что на мед у вас нет аллергии.

Кстати, еще одно достоинство кофе - он придает коже легкий оттенок загара. Чем дольше вы держите кофе на коже, тем интенсивнее ваш «загар».

Также вы можете добавить кофе в гель для душа, но я этого не делаю - не люблю химию, предпочитаю все натуральное. С тех пор как кофе появился в моей ванной, все гели для душа оттуда исчезли - из моющих средств осталось только мыло из кобыльего молока.

Итак, подведем итоги. Плюсы кофейного мытья: натуральность, приятный запах, который остается на коже, и сама кожа - гладкая, нежная, с красивым оттенком. Кстати сказать, с тех пор как я стала пользоваться кофе, я стала реже покупать кремы для тела - теперь, когда кожа не сухая, их требуется гораздо меньшее количество. Практичность использования кофе еще и в том, что его удобно брать с собой в поездки либо покупать на месте, а не таскать с собой кучу баночек с любимыми средствами, которые не всегда можно купить во время командировки или отпуска.

Но у этого способа есть и минусы, о которых хочется вас предупредить. Во-первых, окрашивается душевая, правда, она легко отмывается специальными средствами - а если кофе сразу смывать, то он не успеет окрасить поверхность душевой. Не нужно бояться того, что кофе образует засор в трубах, на собственном опыте я убедилась, что кофе избавляет от засоров и неприятных запахов из труб.
Еще один недостаток - если кофе плохо смыт с тела, то может окраситься одежда и постельное белье. Но поверьте, шелковистая кожа с лихвой компенсирует эти минусы.

...Оценив замечательные свойства кофе, я решила испробовать на себе какао. Что я могу сказать? И кофе, и какао одинаково хорошо увлажняют кожу, но в качестве скраба, конечно, больше подойдет кофе.

Запах какао мне нравится больше, но это, как говорится, дело вкуса. Меня вообще какао больше расслабляет, а кофе бодрит, поэтому я и использую их в зависимости от времени суток. Недостатки какао такие же, как у кофе, но к ним можно добавить еще два - если на теле есть ранки, то будет пощипывать. Второй недостаток - какао слишком въедается в кожу, окрашивает ее сильнее, чем кофе, смывать его нужно очень тщательно, а ногти после такой процедуры приходится чистить щеточкой, чтобы не оставалось следов.

Вы думаете, что так использовать кофе и какао - слишком накладно? Если вы практически не тратите денег на средства по уходу за собой, то да. Но попробуйте подсчитать, сколько денег уходит на всякие-разные средства для мытья, увлажнения, питания, похудения, от целлюлита и проч., а тут - все в одном и все натуральное...

Будьте красивыми!

Автор - Эллен Бэлль
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: