Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как сохранить волосы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как сохранить волосы?

Год назад моя «лучшая» подруга, работающая парикмахером, предложила мне сделать химическую завивку, чтобы волосы были не прямыми, а в крупных локонах, и я согласилась – какой даме с густыми и длинными до пояса волосами не захочется выглядеть как голливудская звезда.

Задуманное осуществили, правда, химические составы держали на голове дольше обычного – волос у меня жесткий и никак не хотел закручиваться. В итоге, спустя 3 часа я вышла из парикмахерской, чувствуя себя королевой красоты.

Но праздник красивых волос длился недолго. Очень скоро после утреннего пробуждения я выла как белуга, когда видела, что на подушке лежат большие пучки волос, а при мытье головы я даже закрывала от страха глаза, поскольку вместе с водой смывала не только шампунь, но и огромное количество волос.

Как известно с проблемой облысения сталкиваются не только мужчины, но и достаточно большое количество женщин. Причин выпадения волос много: гормональные нарушения, нарушение обмена веществ, эндокринные заболевания, плохое питание, тесные головные уборы, неудачные эксперименты в парикмахерской, нервные стрессы, дисфункция работы многих органов, ослабление иммунной системы и т. д.

Когда в день выпадает от 50 до 100 волос – это считается нормой, но если потеря волос стала слишком очевидной, то нужно как можно быстрее обратиться к врачу, чтобы установить причину выпадения волос.

Столкнувшись с бедой, я забила в набат. Все родные, знакомые, друзья и соседи были опрошены на предмет поиска рецепта по спасению волос. И таковой был найден, да не один, а несколько, в результате волосы я сохранила, укрепила, они стали блестящими, ну, прямо как в рекламе. Вот этими заветными рецептами и поделюсь.

Репейное масло

Купите в аптеке репейное масло. Подогрейте бутылочку на водяной бане и втирайте его в корни влажных волос. После оберните волосы целлофановым пакетом, а сверху еще теплым платком и держите эту маску не менее 2-х часов (можно больше).

Затем приготовьте тазик с горячей водой и растворите в нем как можно больше соли, простая вода без соли не смоет масла с волос, какими бы шампунями вы их не мыли, только соль расщепит жир. Применять этот рецепт рекомендую 2 раза в неделю.

Поваренная соль и ромашка

Насыпьте ромашку в тазик, залейте горячей водой и накройте крышкой. Теперь смочите волосы теплой водой. Возьмите горсть соли (неважно, йодированной или нет, какая будет) и втирайте её в корни волос, мягко массируя кожу головы в течение 10 минут. Затем мойте голову как обычно, шампунем. За это время ромашка в тазу успеет настояться, и полученным раствором вы будете смывать шампунь. Используйте соль 3 раза в неделю.

Сложный состав

Для приготовления этой маски вам понадобятся: черный хлеб – 2 толстых ломтя; кефир – 1 стакан; мёд – 1 ст. л.; желтки сырых яиц – 2 шт.
Возьмите глубокую тарелку, положите в неё хлеб и залейте кефиром, оставьте на ночь. Утром, не вынимая хлеб из кефира, разомните его руками, чтобы получилась кашица, добавьте туда мед и желтки, всё хорошенечко перемешайте и нанесите на корни влажных волос, тщательно втирая.

Постарайтесь растянуть эту процедуру минут на 15-20, затем смойте смесь теплой водой, можно настоем ромашки, без использования шампуня. Хорошо применять этот рецепт 2 раза в неделю.

Открою секрет: я применяла все три рецепта на протяжении 3-х месяцев, чередуя: одна неделя – репейное масло, вторая неделя – соль, третья – сложная маска. Ну, а результат – восхищение!

Автор - Влада Богатская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: