Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как не порвать колготки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как не порвать колготки?

Проблема сугубо женская, НО – какая! Иногда до слез бывает обидно и целый день идет под откос, настроение испорчено. Особенно если в сумочке или в ящике рабочего стола не припасена запасная пара, или заплачена довольно приличная сумма, или расцветка выбиралась долго и тщательно под какой-то особый наряд. Как провести профилактику для спасения одного из основных предметов женского туалета?

Во-первых, безусловно, нужно следить за состоянием ногтей. Наличие маникюра и педикюра даже не обсуждается – это просто закон. Если уж мужчины стали частыми посетителями салонов красоты, то что говорить о нас?! При наличии определенных навыков, можно делать и самостоятельно. Каким бы способом вы ни воспользовались – перед процессом одевания не поленитесь и проверьте свои милые конечности на наличие заусениц и прочих мелких неприятностей, которые могут послужить причиной катастрофы.

Во-вторых, проверьте обувь, выбранную в этот день. Даже если она куплена в дорогом магазине – это ещё не гарантия того, что не распоролся стежок с грубой ниткой, не отклеился малюсенький кусочек кожи. Это маленькие на первый взгляд огрехи, но последствия несут с собой – непоправимые. Замок сапожек, очень часто колготки получают повреждения из-за него. Не поленитесь – дойдите до ближайшей ремонтной мастерской и попросите ликвидировать шероховатости.

В-третьих, при одевании не растягивайте, не пробуйте на прочность. Колготки, как и мы, не терпят грубого отношения к себе, только нежно, только ласково, только с любовью. Ведь они такие красивые, и их прямое назначение – сделать ещё красивее и привлекательнее вас.

В-четвертых, остерегайтесь домашних питомцев! В порыве страсти наши любимцы совершенно неосознанно становятся «кошмарным сном колготок» и нашего стресса. Неосторожное движение коготком или зубиком, и «слезная» дорожка на самом видном месте гарантирована. Самое обидное в этом случае – ни поругаться на него (по причине большой любви), ни запросить компенсацию не получится (по причине отсутствия финансов).

В-пятых, когда вы уже на старте, во всей красоте и готовы запрыгнуть в обувь – не торопитесь! Большим и указательным пальцем руки медленно и осторожно оттяните кончик на большом пальце ноги, немного припуская, чтобы в этом месте колготки не были в натяжку. Иначе при ходьбе, даже при наличии суперидеального педикюра, даже сделанного перед самым выходом, рискуете получить стрелку направлением к депрессии.

В-шестых, прощупайте сумку, ридикюль, папку, которые подобрали к выбранному образу. На них также не должно быть и намека на холодное оружие для колготок. Иначе, как бы вы не старались – неосторожный взмах, движение – и все вышеперечисленные действия пойдут насмарку. Плюс ко всему у вас проснется стойкая и неосознанная неприязнь к данному аксессуару. А нелюбовь – это всегда так грустно.

В-седьмых, при необходимости присесть – убедитесь в том, что сиденье автомобиля, общественного транспорта, офисного стула и т.д. не представляет угрозы и не находится в режиме «ожидание жертвы».

И, наконец, восьмое. Зонт как редкая, но одна из самых коварных опасностей для героев статьи. Старайтесь (знаю, что очень тяжело, особенно в сильный ветер, особенно при выполнениях таких действий, как «on/off») держать его на расстоянии вытянутой руки. Не пренебрегайте средством индивидуальной защиты – чехлом – в то время, когда не используете этого помощника в деле.

Послесловие. Если же все-таки мир обрушился и колготки порвались, помните главное – это не смертельно!

Автор - Ольга Перцева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: