Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как изменить свой потенциал

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как изменить свой потенциал? Окислительно-восстановительный

Невозможно в условиях нервной кипучей жизни большого города получать оптимальную пищу, если… если не применять специальных пищевых добавок. Сейчас это модно. Но всегда ли добавки эффективны? Многие обладают весьма узконаправленным действием, и могут оказаться не только неполезными, но и вредными для тех, кому они противопоказаны.

А теперь разрешите ознакомить вас с особым видом биологически активных добавок. Это антиоксиданты.

В клетках живых существ всегда имеются несущие заряд осколки молекул, так называемые, свободные радикалы, необходимые для обеспечения жизнедеятельности. Но когда их избыточно много, они повреждают клеточные структуры, что приводит к нарушению функций тканей. Свободные радикалы ответственны за возникновение более 60 заболеваний, способствуют старению, возникновению раковых опухолей, атеросклероза, диабета и прочих пакостей.

Избыточное количество свободных радикалов порождается неправильной, несбалансированной пищей, спиртными напитками, некоторыми лекарствами. Мы вдыхаем их с табачным дымом, выхлопными газами, пылью.

Свою дозу добавляют избыточный ультрафиолет солнца, чернобыльская радиация и рентгеновское излучение. Не меньше вклад от компьютерных и телевизионных экранов, мобильных телефонов. Повышению количества свободных радикалов в организме способствуют травмы, высокие физические нагрузки, стрессы.

К счастью, на каждый яд есть противоядие. Нейтрализовать свободные радикалы способны особые вещества – антиоксиданты. Наиболее известными из них являются витамин С (аскорбиновая кислота), витамин Е (токоферол), бета-каротин, убихинон (коэнзим Q), некоторые аминокислоты (цистеин и мелатонин), биофлавоноиды.

Дело осложняется тем, что молекула антиоксиданта, нейтрализовав свободный радикал, теряет свои свойства и даже сама становится свободным радикалом, и требуются специальные ухищрения, что этого избежать.

Не так давно появился мощнейший антиоксидант, способный прерывать образование бесконечной цепочки новых свободных радикалов. Так сказать, антиоксидант в чистом виде, представляющий собой ион водорода, насаженный на каркас природного композита.

Водород нейтрализует свободный радикал, и все. Новые свободные радикалы не образуются.

Но обезвреживанием оксидантов дело не ограничивается. Новый препарат улучшает характеристики биологических жидкостей нашего тела: показатель кислотности рН, поверхностное натяжение, удельную проводимость. Все это способствует увеличению клеточной энергии, способствует повышению иммунитета, повышает работоспособность, в первую очередь, мозга, замедляет старость.

А определить его действенность очень легко, достаточно измерить окислительно-восстановительный потенциал воды или крови. Препарат, вступая во взаимодействие с водой, изменяет ее окислительно-восстановительный потенциал с положительного на отрицательный. Изменяются кислотность воды и ее поверхностное натяжение. Свойства такой воды становятся близки к свойствам биологических жидкостей.

У человека, выпившего обработанную воду, изменяются параметры крови и других жидкостей, содержащихся в организме, после дозы воды их характеристики нормализуются.

Что примечательно, эти утверждения не голословны. Любой человек может сам объективно оценить изменения как характеристик воды после введения добавки, так и изменение характеристик крови после приема обработанной воды. Современные цифровые приборы позволяют в считанные минуты измерить поверхностное натяжение, кислотность (показатель рН) и окислительно-восстановительный потенциал воды и крови.

Более того, пользуясь электронным микроскопом можно увидеть, как вода благотворно влияет на кровяные тельца. Вместо слипшихся агрегатов, с трудом проходящих сквозь капилляры, в поле микроскопа появляются разобщенные эритроциты, способные обеспечивать кислородом любую точку тела.

Меня тут же спросят, а где их достать? Не знаю, что и ответить. Скажу адрес, а меня тут же попрекнут: что же ты, дорогой, свою фирму рекламируешь. Ищите сами. Ключевые слова – «окислительно-восстановительный потенциал воды».

Автор - Сергей Денисевич
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: