Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выглядеть модно и стильно

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выглядеть модно и стильно? Искусство сочетать

Цвет в сезоне весна-лето 2011 является не соучастником, а главным героем модного шоу. Сочетать в одном наряде сразу несколько цветов – целое искусство, но, используя эти простые подсказки, вы легко освоите главную тенденцию лета.

Для построения гармонических цветосочетаний удобно использовать цветовой круг. Ниже вы увидите несколько самых модных способов комбинирования цветов с помощью цветового круга:

1. Соседние цвета – те, которые лежат по обе стороны от какого-то определенного цвета.

Совет стилиста:
 Нюансное сочетание – самое простое: выберите основной цвет и подберите к нему близкие оттенки.
 Добавьте одну вещь на пару тонов темнее или светлее всего комплекта – появится нужный акцент.

2. Дополняющие цвета – те, которые располагаются прямо напротив друг друга в цветовом круге. Сочетание таких цветов всегда яркое и эффектное.

Совет стилиста:
 Противоположный цвет вносите в комплект небольшими порциями – пусть это будет какая-то деталь.

3. Контрастные цвета – те, между которыми находятся три других.

Совет стилиста:
 Яркие, пестрые рисунки на ткани – типично летняя тенденция, будьте смелей – и вы не останетесь незамеченной!

4. Соседние цвета + монохромные (белый, серый, черный).

Совет стилиста:
 Белый, серый и черный не имеют цветовой насыщенности, поэтому любой из них вы можете смело добавить к яркому комплекту.

5. Дополняющие (противоположные) цвета + монохромные.

Совет стилиста:
 Черный и серый цвета делают яркое сочетание спокойней, а белый еще больше подчеркивает его.

То, что раньше мы пренебрежительно называли «одевается, как светофор», сегодня – модный писк! Немыслимые сочетания фиолетового и малинового, оранжевого и бирюзового, и всё это с золотистыми аксессуарами – мода лета 2011 не терпит серости!

Запомните пять принципов подбора цвета одежды:

 Ваше пристрастие к цвету не говорит о том, что именно этот цвет вам идет. У каждой девушки есть интуиция на «свои» цвета. Но иногда интуиция перебивается психологической потребностью в определенном цвете. Тогда чаще закрывают глаза на то, что цвет не идет.

 Цвет подбирается к оттенку кожи, волос, глаз. Используйте рамки и принципы выбора цветов именно вашего цветотипа внешности, и вы будете неотразимы.

 Примеряя одежду понравившегося вам цвета, смотрите на свое лицо. Да, цвет может быть изумительным, покрой – шикарным, сидит – как влитое, но… Ваше лицо должно преобразиться! Оно не должно быть бледным, темным или холодным. Оно должно быть прекрасным. Для контраста примеряйте другие вещи других цветов. Если сомневаетесь – это не ваш цвет.

 Гармония бросается в глаза больше, чем яркий наряд. Что есть гармония? Это присутствие одного стиля в одежде и цветовая сочетаемость. Тон кожи диктует оттенок волос, цвет веснушек, румянец на щеках, оттенок загара – все это вместе создает определенный тип внешности, к которому подходит определенная гамма цветов.

 Серый цвет подойдет, чтобы уравновесить любой эксперимент с цветом, который вы решили провести. Он отлично позволяет ослабить яркие цвета и, в принципе, подойдет практически к любой цветовой гамме.

В любом случае, помните: существование определенных правил сочетания цветов в одежде отнюдь не исключает возможности экспериментов, ведь они позволяют нам создавать свой собственный, неповторимый образ и стиль. А если наука правильного сочетания цветов в одежде дается вам нелегко, вам сложно подобрать одежду по цвету, возьмите на вооружение женские журналы – там много фотографий, найдите свой цветовой тип и смотрите, в какую одежду дизайнеры одевают похожих на вас людей.

Автор - Татьяна Николаева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: