Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выбрать браслет

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выбрать браслет?

С древних времен женщины уделяли особое внимание украшению своих рук. Окольцевавшие запястье браслеты имели самый разнообразный смысл.Форма, расцветка и рисунок на них зависели от традиций общества. Часто браслету предписывали мистические свойства. Существовали браслеты-талисманы, а также из драгоценных камней иногда создавался браслет со смыслом - по первым буквам названий камней можно было составить личный девиз.

Само слово браслет происходит от франц. bracelet – «запястье» (от корня bras – «рука»).

Мода на стеклянные браслеты появилась в Древней Руси в 30-40-е годы XII века и прошла в начале XIV века. В Северной Европе носили золотые ободы или цепеобразные браслеты поверх рукава одежды, тогда как на солнечном юге, особенно в Италии, предпочитали золотые или усыпанные жемчугом браслеты на открытой руке. В середине XVI века браслет переживает подлинный расцвет, в это время не скупятся на применение драгоценных камней и жемчуга, а цветная, обильно применявшаяся эмаль еще более увеличивает декоративный эффект. В начале XIX в. были чрезвычайно модны стальные браслеты, подражающие формой античным образцам.

Разные браслеты входили в моду и выходили из нее на протяжении десятилетий. Они были популярны у кинозвезд и у обычных девушек. На протяжение всей истории украшений браслеты периодически всплывают на поверхность в мире моды.

В современном мире браслет остаётся одним из самых элегантных и романтичных украшений. Хорошо выполненный браслет должен быть достаточно комфортен в ношении, и не давить на запястье. Дизайн и стиль поражают своим многообразием, поэтому выбрать украшение, которое подойдёт к вашему гардеробу, характеру и стилю жизни не составит труда. Драгоценные камни облагораживают внешний вид браслета, а заодно и делают его более изящным.Сегодня мода предлагает браслеты из самых разнообразных материалов: металлов, кожи, бисера, расшитой ткани, кости и эмали.

Необходимо учитывать, что очень тонкое запястье и рука лучше будут выглядеть с тонким браслетом, что придает руке более легкий и яркий вид. На средние запястье и руку подойдут многие стили. Широкие запястье и рука будут смотреться лучше с крупным браслетом, который по своему размеру достаточно большой, чтобы привлечь внимание к себе на массивной руке своего обладателя. Некоторые браслеты можно считать настоящим произведением искусства.
В последние годы мода на бисерные браслеты распространяется всё масштабнее. Теперь модницам не обязательно тратить сотни долларов за счастье быть обладательницей модного браслета, достаточно просто купить набор для бисероплетения и провести вечер в приятной атмосфере творчества. Браслеты из бисера прекрасно дополнят ваш наряд, подчеркнут неповторимый имидж, а также станут великолепным подарком вашим родным и близким.

Техника использования необычных материалов и фантастический дизайн делают браслеты изысканными аксессуарами, и придают их обладательнице особую пикантность. Браслеты в восточном стиле создадут стиль таинственной незнакомки.

Неважно, какой стиль браслета вы выберете, главное, чтобы это украшение было и удобным, эстетичным и нравилось вам. При выборе браслета можно сочетать несколько стилей. Неудивительно, что это изысканное ювелирное украшение так любимо многими женщинами.

Автор - Ксюша Фомина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: