Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как худеть с помощью обычного чая

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как худеть с помощью обычного чая?

Зеленый чайУлучшает жировой обмен
 Зеленый чай способствует расщеплению содержащихся в еде жиров. Этот ароматный неферментированный напиток является идеальным завершением любой трапезы. Кроме того, приятный на вкус горьковатый чай успокаивает желудок и кишечник. На чашку достаточно 1 чайной ложки листьев. Залить водой при температуре 90 градусов и настаивать 5 минут. Зеленый чай улучшает настроение, тонизирует и вполне может заменить утренний кофе.
Чай из крапивы с имбиремСпособствует очищению организма
 Сначала следует привыкнуть к необычному вкусу крапивы, но, поверьте, это того стоит. Крапива активизирует не только процесс сжигания жиров, она способствует очищению организма и, в первую очередь, крови. Крапива заботится не только об идеальной фигуре, но и о чистоте кожи. Эфирные масла, содержащиеся в имбирном корне, способствуют выведению шлаков из организма и согревают в холодное зимнее время. 1 столовую ложку листьев крапивы залить 1 л кипящей воды и оставить на 10 минут. Имбирный корень натереть на мелкой терке непосредственно в чашку с чаем.
Ройбос с гвоздикойУскоряет процесс пищеварения
 Благодаря своей природной сладости этот чай может утолить и вашу жажду сладкого. Он укрепляет нервную систему, улучшает обмен веществ. В отличие от зеленого и черного чая ройбос не содержит кофеина и других возбуждающих веществ, поэтому его можно давать даже маленьким детям. Он оказывает положительное воздействие на многие органы и в том числе укрепляет зубы. Снимает боли и тяжесть в желудке, особенно в сочетании с ароматными маслами гвоздики. Разомните 2 гвоздики, поварите немного в 1 л кипящей воды и добавьте 5 г чая ройбос.
Мята с кардамоном Притупляет чувство голода
 Если «зимние запасы» на талии стали доставлять вам беспокойство, заварите себе мяту. Мятный чай снимает чувство голода и способствует обмену веществ. Добавление кардамона усиливает воздействие мяты. Эта восточная приправа улучшает пищеварение. Разомните 10 семян кардамона и варите 3 минуты в 1 л воды. Затем добавьте 20 г листьев мяты и оставьте настаиваться 5 мин.
Черный чай с лимономСжигает жиры
 Классику среди чаев не стоит недооценивать, хотя, возможно, вы пьете такой чай каждый день. Благодаря своим дубильным веществам черный чай оказывает положительное воздействие на желудок (особенно после обильного праздничного стола) и улучшает пищеварение. Витамин С, содержащийся в лимоне, усиливает положительное воздействие чая. На 1 чашку: залить 1 чайную ложку чая горячей водой и настаивать 3-5 минут. Добавить дольку лимона или выжатый сок.
Лапачо с анисомУлучшает пищеварение
 Этот приятный на вкус напиток готовится из коры южно-американского дерева лапачо и содержит большое количество минеральных веществ и микроэлементов, укрепляющих иммунную систему. Профилактическое употребление чая лапачо улучшает обмен веществ и является спасением в тех случаях, когда вы все же нарушили диету. Сочетание лапачо с анисом способствует снижению веса. 1 чайную ложку семян аниса разомните, залейте 1 л кипящей воды и процедите. Залейте этой жидкостью 10 г лапачо и настаивайте 5 минут.

Автор - Дарья Вала
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: