Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что выбрать в качестве талисмана Стрельцу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что выбрать в качестве талисмана Стрельцу? Ну, и другим знакам Зодиака. Часть I.

Как «доподлинно известно», амулеты и талисманы обладают магическими свойствами и способны обеспечить много полезных событий в жизни. Чтобы они служили верно и помогали хозяину направлять реку жизни в нужное русло, их всегда надо держать под рукой и никому не одалживать.

Не все знают разницу между ними. Амулет – как кошка, вещь сама по себе. Если работает, то вне всякой зависимости от личности владельца. Защищает от сглаза, приносит удачу, приманивает деньги или привораживает, абсолютно не обращая внимания на то, в чьих интересах это происходит.

Совсем другое дело – талисман. Он тесно связан с личностью обладателя, способен активизировать ее сильные стороны и уменьшить недостатки. Сразу понятно, что индивидуалист талисман работать не станет, пока не признает личность как хозяина, зарядится ее энергией и даже, возможно, станет ее частичкой.

Чтобы это произошло, нужно совершить определенный ритуал. Оберните талисман в тряпочку и положите в укромное место. Пусть «посидит» в одиночестве. Чтобы не забывал о вас, ежедневно навещайте «затворника», берите его в руки на несколько минут. Можно даже побеседовать. Желательно свидание проводить в одно и то же время. Через неделю талисман признает вас и будет трудиться «как шелковый».

Прирученный талисман можно носить на теле, положить в сумочку или карман, завернув материей, но только не черного цвета. В особо эмоциональные моменты: страх, тревога, сомнения, необходимость выбора и т.п. коснитесь его и попросите помощи.

Логично предположить, что если уж талисман индивидуален, то на его роль у разных людей подойдут разные предметы. Индивидуальность наша зависит от звезд, а значит, от знака Зодиака. Что же наиболее эффективно для конкретного знака?

Для Стрельца – скарабей, символизировавший у древних египтян воскрешение или зарождение новой жизни, верность и долголетие. Талисман придаст уверенности, облегчит примирение после ссоры. Не стоит ожидать решения всех проблем, но без помощи Хепри, как называли скарабея египтяне, Стрелец не останется.

Задумав новое дело, обязательно попросите помощи у трудолюбивого жука в преодолении трудностей. Талисман не сможет привести к победе, но обязательно окажет содействие, если планы четко обозначены.

Для Козерога – черепаха. Бессмертное животное, всегда имеющее в запасе уйму времени. Мир черепахи заключен внутри панциря, символизирующего небосвод. Дотроньтесь до него, если чувствуете, что выдержка и самообладание могут изменить вам.

Чтобы «присушить» любимого, напишите его имя на бумаге и подложите листок на ночь под черепашку. Спите спокойно, никуда ваша «зазноба» не денется.

Для Водолея – ангел. Он обостряет интуицию и позволяет легко разобраться в запутанных взаимоотношениях. Почаще разговаривайте с талисманом, но не «грузите» по мелочам. Лучше всего умения помощника проявляются в дистанционном общении: в переписке, телефонных переговорах и (о веление времени!) беседах в чатах, форумах и «по аське».

Если ждете важных вестей, поставьте фигурку ангела на стол и попросите помощи. Зажгите тонкую свечу. Сколько капель воска скатится с нее за пять минут, столько дней придется ждать весточки.

Для Рыб – ракушка. Символ материнства и сексуальности, раковина подарит спокойствие и радость, возбудит желание. В грустные минуты прижмите ракушку к животу. Полегчает обязательно.

Если любимому не хватает страсти, вечером возьмите его волосок, уложите в раковину и залейте теплым лавандовым маслом. Подождите до утра, перемены в поведении обязательно проявятся.

Для Овна – золото. Кольцо, слиток, монета или самородок – неважно, главное, чтобы это был золотой предмет. Талисман поможет сконцентрировать свои душевные и физические силы в трудный момент, стоит только прикоснуться к драгоценному помощнику.

Если мучает проблема, решение которой никак не удается придумать, укладывайтесь на спину, а талисман разместите между бровей. Задайте вопрос, расслабьтесь и успокойтесь. В ближайшее время вас осенит.

Какие предметы подойдут в качестве талисмана остальным знакам Зодиака, рассмотрим в следующей статье.

Автор - Алексей Норкин
Источник