Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Началось ли исполнение пророчества Ванги

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Началось ли исполнение пророчества Ванги?

На протяжении всего существования человечества его преследовали суеверные страхи. Когда оно находилась на ранней стадии развития, любое необъяснимое явление природы казалось пугающим. Однако даже в наши дни постоянно появляются вполне официальные сообщения о явлениях, которые трудно объяснить с позиций современной науки. Есть тысячи свидетельских показаний о летающих тарелках, полтергейсте, снежном человеке. Об одном из таких происшествий, случившемся совсем недавно, мне бы хотелось поведать.

Это случилось в городе Уральске, находящемся на самом западе Казахстана. Его еще называют «западными вратами» республики. В один из июньских дней 2002 года девушка А. ехала в маршрутном такси. Вдруг на одной из остановок она увидела, как в такси вошел мужчина в черных очках, прилично одетый, с черным дипломатом в руках.

Здесь следует сделать небольшое отступление. В июне 2001 года у А. умер дядя. Прошел всего год и, конечно, в памяти девушки были свежи воспоминания о покойном, о его похоронах. Так вот, по словам А. человек, вошедший в такси, не был похож на умершего дядю, это был он сам! От неожиданности и нахлынувших чувств девушка разрыдалась. Пассажиры удивленно оглядывались, не понимая происходящего. Мужчина вошел в такси и сел где-то в передних рядах.

На протяжении всего пути пассажиры, как водится, передавали деньги, и некоторые обращались к загадочному человеку. Однако он никак не реагировал на просьбы. Здесь следует отметить, что дядя А. был глухим. Когда-то в детстве, катаясь на велосипеде, он столкнулся с машиной и получил сильные ушибы головы, в результате которых оглох. И это полностью объясняло поведение странного пассажира. Позже мужчина сошел на одной из остановок, показав кондуктору билет. Девушка, сразу же поинтересовавшись содержанием билета, узнала, что он удостоверял глухоту мужчины.

Можно ли тут говорить о случайном совпадении нескольких факторов? Вряд ли. Если это так, то это действительно невероятное стечение обстоятельств.

В сети Интернет довольно много материалов об одном из последних пророчеств слепой прорицательницы Ванги. По пророчеству знаменитой прорицательницы в конце ХХ-го, в начале ХХІ в.в. умершие родственники будут являться своим родным. Дословно: «Скоро мы будем встречать на улицах наших умерших близких и знакомых». Однако в основном в материалах указывается о случаях скорее реинкарнации.

Например, рассказывается о молодом солдате, которого избили в части, и который был практически мертв, когда его доставили в госпиталь. Врачам все же удалось спасти его и первым, о чем спросил парень, были слова: «Что с моими мужем и дочерью?». Позже выяснилось, что он называл себя Мария Николаевна, ей 38 лет. Она ехала в город Н-ск, что находится в двух тысячах километров, с мужем и дочерью на автомобиле, когда в них врезалась встречная машина. После этого она ничего не помнила. Позже выяснилось, что все рассказанное – правда. Финал истории таков. Душа женщины вселилась в тело юноши, когда он был без сознания. Вероятно, в дальнейшем женщине придется привыкнуть к своему новому телу и положению.

Я привел лишь единичный случай. В реальности таких историй множество. Есть случаи, когда в одно тело вселяется множество душ. Однако история, рассказанная мной в начале статьи, имеет отличие от приведенных в том, что здесь девушка видела, так сказать, живое воплощение своего дяди.

Итак, что же это было? Странное совпадение, или... исполнение пророчества?

Автор - Бахытжан Умбеталиев
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: