Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как изменить свою жизнь в новом году

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как изменить свою жизнь в новом году?

Все мы мечтаем накануне нового года, что в наступающем году нас ждёт новая и необычная жизнь, что все наши мечты исполнятся, что вокруг нас будут всегда только хорошие любящие нас люди. Мечтаем о красивой жизни, строим планы… Кто-то стремится изменить свои привычки, стиль жизни, взгляд на вещи, открыть для себя что-то новое…

Мы просыпаемся первого числа с радостным предчувствием, что вот она наконец-то новая жизнь, более успешная и яркая. Но… чуда почему-то не происходит. И к вечеру понимаешь, что этот первый день года ничем не отличается от предыдущих дней. Потом пролетают 2, 3, 4… 10 января. Возвращаются к нам будничные заботы и дела. И мы постепенно забываем обо всём, о чём мечтали в уходящем году. Не до этого как-то.

Однажды в журнале прочитала, что нужно записать все свои желания, чтобы они сбылись. Нет, не нужно их сжигать и смешивать пепел с шампанским. Надо непременно сохранить эти записи. Перечитывая свои прошлогодние желания, я понимаю, что многие из них действительно сбылись. Это радует.

Хочется дать вам несколько советов, как в наступающем году изменить свою жизнь к лучшему.

1. Пусть надежда всегда живёт в вашем сердце.

Оставьте груз горьких воспоминаний и неприятных событий в прошлом году. Все неудачи и разочарования не вспоминайте больше никогда. Возьмите большой мусорный пакет и сложите туда все вещи и мысли, которые вам напоминают о чём-то плохом. Выбросите или отвезите на дачу и сожгите этот хлам.

2. Когда счастье постучится в вашу дверь?

«Не надо искать счастья, занимайтесь лучше другими делами и, возможно, найдёте счастье, о котором даже не мечтали». Этот афоризм я когда-то очень давно прочитала и запомнила. Счастье – штука эфемерная. Никто не знает, как оно выглядит, но все к нему стремятся, а некоторые клянутся, что пережили нечто подобное. Всегда найдутся завистники, которые посчитают вас счастливчиком. Спросите почему? Наверное, потому что мы не ценим то, что у нас есть. Привыкли и не замечаем.

3. Любите людей.

Дарите свою заботу и любовь близким вам людям. Отвечайте взаимностью тем, кто, по вашему мнению, этого заслуживает. Старайтесь не общаться с людьми, которые плохо на вас влияют, портят вам настроение или несут негатив и разлад в вашу семью. Не позволяйте им портить вашу карму. Не важно, насколько они близкие вам родственники, это не даёт им права портить вам настроение.

4. Займитесь тем, что мило.

Найдите работу себе по душе. Некоторые считают, что такой работой сложно заработать на жизнь. И дело души превращается в хобби, которому человек отдаёт всё своё свободное время. А как же ваша работа? Если вы большую часть жизни тратите на совершенно неинтересное вам занятие, вы просто медленно убиваете время, отмеренное вам.

Приведу в пример одного человека: он хотел быть фотографом, но у него не было денег на хорошее оборудование. Тогда он стал работать дворником, пока не накопил нужную ему сумму. Сейчас он фотографирует и у него своя студия. А помните известную актрису, которая как-то призналась, что в начале своего творческого пути мыла полы в театре?

Даже если ваш путь к цели будет тернистым, не сходите с него.

5. Пусть ваши планы осуществятся!

Напишите список того, что хотите сделать в наступающем году. Пусть в нём будут не только дела насущные вроде ремонта и покупки новых вещей, но и что-то совсем необычное для вас. Назовите его так: «То, что я никогда в своей жизни не пробовал, но очень хочется».

Мысль материальна. Вот увидите, вы обязательно осуществите в наступающем году всё, что задумали.

А если вдруг что-то не получится, то не огорчайтесь! Продумайте, чего вам не хватает для достижения поставленной цели, и попробуйте ещё раз.

Удачи вам! И больших и маленьких личных побед в наступающем 2012 году!

Автор - Татьяна Сарбаева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: