Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как изготовить карту сокровищ

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как изготовить карту сокровищ?

Если, увидев название этой статьи, вы все же решили ее прочитать, я вас поздравляю! Это значит, что дух авантюризма, вера в чудеса и желание окунуться в приключения, сулящие перемены и радость открытий, не исчезли бесследно, как детство, вернуть которое, хотя бы на денек, не отказался бы никто из нас.

Для того чтобы следовать моим инструкциям, вам придется вооружиться листом бумаги или картона, ручкой или карандашом, красками и кисточками (если же вы не умеете, не хотите или просто не любите рисовать, вам понадобятся ножницы, клей и несколько журналов, в которых есть картинки). Если же все вышеперечисленные предметы навели вас на мысль отложить статью, несмотря на желание соорудить карту сокровищ, не делайте этого! Даже для желающих свести усилия к минимуму есть альтернатива – вам понадобится только бумага и ручка.

Итак, если вы верите в чудеса, в силу мысли и желания, то предлагаю вам поверить (конечно, если этого еще не происходит) и в древнюю китайскую науку фэн-шуй. Мы здесь не будем вдаваться в подробности о целях, методах и средствах этого учения (кого интересует, тот знает, не правда ли?), да оно нам и ни к чему. Достаточно будет проинформировать дорогого читателя этой статьи, что последователи фэн-шуй считают, что каждый аспект нашей жизни соответствует одному из компасных направлений.

Всего таких направлений восемь (север, юг, запад, восток, северо-запад, северо-восток, юго-запад и юго-восток). Но начнем по порядку. Приступив к изготовлению «карты сокровищ», вы все поймете сами. Возьмите большой (можно и не очень большой) лист бумаги, и разделите его на девять равных частей, прочертив по две прямые линии сверху вниз и справа налево. Этакие гигантские «крестики-нолики» – сетка по принципу не отличается от всем нам известной игры (разве что размерами).

Когда с чертежными работами будет покончено, определимся со сторонами света и постараемся соотнести их с нашей картой. В отличие от привычных нам географических карт, в фэн-шуе карта располагается «вверх ногами». В центральном нижнем отсеке находится север, слева от него (в нижнем левом углу) – северо-восток, справа от севера – северо-запад. Напротив севера в центральной части верхнего ряда располагается юг, в верхнем левом углу – юго-восток, в верхнем правом, как не трудно догадаться, юго-запад. Справа от самого центрального сектора находится запад, а слева – восток.

Заранее прошу прощения у тех, кто хоть немного знаком с учением фэн-шуй, за столь дотошные подробности. Но мы в этой статье не изучаем эту древнюю науку, а учимся составлять карту сокровищ. Итак, определившись с направлениями, можете приступать к наполнению вашей волшебной карты. Я уверена, что все скептики, лишенные романтики и желания пофантазировать, уже покинули наши ряды, оставив только тех, кому не терпится узнать, что же делать дальше, чтобы чудо состоялось. Поэтому не буду томить вас ожиданием. Начинаем! Пришло время проиллюстрировать свои желания во всех аспектах вашей жизни, дать им новую силу и верить в то, что они обязательно сбудутся!

Северо-восточный сектор отвечает за мудрость и знания. Если вы учитесь, нарисуйте здесь красный диплом или золотую медаль. Сюда можно записать (а при возможности, и проиллюстрировать) все цели, которых вы хотите добиться в этой области. Мечтаете стать великим ученым – смело клейте сюда фотографию своего кумира! Желаете поступить в престижный университет – изображение этого самого университета!

Север – это все, что связано с карьерой. Все, о чем вы мечтаете в этой области, все, чего вам не хватает для успешной карьеры, нужно попытаться разместить в этом секторе, используя все подручные средства – фотографии, слова, изображения предметов, которые ассоциируются с успешной деятельностью в вашей работе.

Северо-запад символизирует помощь от наставников и путешествия. Здесь хорошо поместить портреты людей, которых вы считаете вашими наставниками и ждете от них помощи. Тем, кто любит путешествовать, рекомендую выбрать самые яркие и красочные фотографии тех мест, куда вы мечтаете поехать и наклеить их в северо-западном секторе карты сокровищ. За неимением иллюстраций или желания возиться с картинками, можно просто написать названия тех мест, где вы хотите побывать в будущем.

Восточный сектор – сектор семьи. Сюда можно поместить изображения вашей семьи в самые радостные минуты, и все, чего вы хорошее, к чему вы стремитесь в семейной жизни. Включите фантазию и приступайте! Картинка со счастливым семейством на морском побережье, изображение здорового и счастливого малыша (если вы хотите в скором времени обзавестись потомством), свадьба дочери с прекрасным принцем (если вы никак не можете выдать свое чадо замуж) и т. д. Здесь все зависит от вас!

Западный сектор – это все, что имеет отношение к детям – будущим и настоящим. Здесь можно поместить детские рисунки, изображение игрушек, о которых мечтает ваше чадо. Если вы человек творческой профессии – этот сектор тоже для вас! Мечтаете выпустить книгу, смело рисуйте томик с вашей фамилией на обложке, рисуете картины – поместите сюда себя с кистью в руке. Стимулировать творчество – вот задача западного сектора.

Юг – сектор славы. Этот сектор поддерживает вас как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе. Здесь можно поместить изображения любых предметов, символизирующих славу – все стремящиеся вверх предметы, птицы. Мечтаете о каких-то наградах? Так и пишите: Такой-то (Ф. И. О.) получил такую-то премию, награду и т. п.

Юго-западный сектор – любовь и брак. Если вам нужно привлечь в свою жизнь любовь, этот сектор может стать вашей подмогой. Романтичные изображение влюбленных пар, пара нарисованных уточек-мандаринок (в фэн-шуй считаются символами любви). Здесь можно написать те качества, которые вы хотите видеть в вашем будущем возлюбленном (возлюбленной). Если же вторая половинка у вас уже есть и вы не планируете расставаться, наклейте сюда вашу самую счастливую фотографию – пусть все будет так же хорошо, как сейчас!

Юго-восток – одно из самых важных направлений, ведь оно символизирует богатство. Здесь можно поместить изображения всего, что вы хотите приобрести – машина, компьютер, видеокамера, путевка в Париж – все, что угодно! Не найдется фотографий – пишите от руки список будущих приобретений, и главное – верьте в удачу!

Когда Карта Сокровищ будет готова, желательно повесить ее на видное место. Если же вы стесняетесь демонстрировать свои «художества» гостям и домочадцам, пристройте ее подальше от посторонних глаз, но с условием, что вы время от времени будете ее видеть. Например, на внутреннюю дверцу шкафа. А если и это вам не по силам, спрячьте ее в укромное место, и старайтесь почаще доставать и любоваться на свое творение. Созерцая Карту, вы будете посылать сигналы во Вселенную, что вы готовые ко всем тем благам, на которые смотрите, как бы притягивая к себе возможности для того, чтобы ваши желания осуществились!

У вас все получится!

Автор - Елена Кравчук
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: