Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как добиться благосостояния

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как добиться благосостояния? 7 простых жизненных принципов

Давно уже назрел для освещения этот вопрос, и не раз он поднимался в различных дискуссиях: как стать богатым и благополучным, как добиться благосостояния?

Я намеренно привожу это слово: благо-состояние. То есть состояние благости.
Вдумайтесь в эти слова: бог-атство, благо-получие, благо-состояние.

Сами по себе деньги не приносят счастья, это известно всем, деньги – это энергия. Энергия намерения и возможностей. Если вы внутри пусты (усталость, апатия, замкнутость) – у вас нет вектора намерений, или он направлен вовнутрь. С точки зрения Вселенского закона равновесия, зачем вам возможность воплощения? Ноль дает только ноль, минус рождает минус – денег не будет, или они будут появляться только на самое необходимое, на то, чтобы выжить.

Если вы внутри переполнены (проблемы родственников, болезни, долги) – векторов слишком много, даваемая энергия рассеивается по ним, не успев прийти. Деньги будут приходить и сразу утекать. А если вы к тому же их страстно желаете? Любая одержимость блокирует правильное течение энергии в теле, рождает энергетический блок – ваше сильнейшее желание перекрывает саму возможность прихода к вам денег. Ведь им, как и любой энергии, для воплощения нужна свобода.

Страстно желающий деспотичен. Одержимый – изолирован в пространстве своей одержимости. А нет свободы – нет денег. Деньги никогда не даются ради денег. Также, как любое нормальное существо ест не ради того, чтобы есть, а для того, чтобы жить.

Все очень просто и логично. И оттого очень-очень трудно нам, людям, осознать эту простоту, принять ее в себя, ведь это означает – начать жить по-другому, изменить образ мыслей и свою привычную жизнь, на первых порах не имея никаких гарантий, совсем ничего... Это требует мужества. И любви. Ведь для того, чтобы привлечь благосостояние, надо находиться в состоянии блага.

Итак, 7 простых принципов благосостояния (как их изложил Боб Мандел в «Мантрах денег»):

1. Люби себя: свою энергию, талант, жизнь, дарованную тебе Богом.

2. Прости своих родителей. Обида на свою семью блокирует твои силы. Отпусти свое прошлое и знай, что ты не ограничен им. Ты всегда можешь начать все с начала.

3. Знай, что богатство создается человеческим умом в содружестве с Богом.

4. Служи другим. Желание свободно отдавать обогащает твою жизнь. Щедрость вознаграждается.

5. Будь благодарен за то, что ты имеешь. Обрати внимание на полноту своей жизни, а не на ее пустоту.

Когда кажется, что в твоей жизни не осталось ничего радующего и хорошего – это только кажется. Дай себе труд вспомнить тех и то, что доставляет тебе радость, и просто начни делать это.

6. Говори «нет» тому, чего ты не хочешь. Не иди на компромиссы с самим собой.

7. Будь готов свободно получать. Получение не обязывает тебя что-то отдавать обратно, «за что-то». Позволь себе получать за то, кто ты есть, а не за то, что ты делаешь.

Бог всегда дает тебе больше, чем ты просишь.

И еще раз: деньги никогда не даются ради денег. Деньги даются под цель или под служение. Служить можно миру, можно одному человеку или семье – не суть важно, главное – понимать, для чего вы это делаете, и хотеть этого.

Без чувства вины, без груза необходимости или долженствования – просто потому, что вы этого хотите. Хотите, не страстно желая! А хотите потому, что этого предполагает воплощение вашей цели в жизнь.

Будьте благополучны.
Будьте благословенны!

Автор - Чикита Тарочи
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: