Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как гармонизировать пространство с помощью зеркала

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как гармонизировать пространство с помощью зеркала?

Хочешь что-то изменить – используй зеркало, говорят китайцы. Для древнего китайского учения фэн-шуй зеркало – это мощное средство, способное многое поменять как в пространстве дома, так и в жизни его обитателей.

К помощи зеркала прибегают, когда необходимо достроить недостающую зону, создать видимость благополучного расположения дверей и окон в том случае, если реально перестроить дом, переместить или видоизменить помещения нельзя. Кроме того, зеркала – своеобразный магнит, который притягивает к себе необходимую для гармоничного пространства энергию ЦИ.

Привлекая к себе положительную энергию, зеркало накапливает ее и передает в пространство дома, что позитивно сказывается на домочадцах. А отрицательное воздействие так называемых «стрелок» – острых углов – зеркальная поверхность нейтрализует, охраняя атмосферу дома и поддерживая равновесие Инь и Янь.

В практике фэн-шуй существует ряд правил использования зеркал, соблюдение которых поможет вам не навредить себе и своей семье.

Во-первых, никогда, не при каких обстоятельствах в зеркале не должна отражаться входная дверь, лестница или туалет. Если в зеркале отражается дверь, вся приходящая благоприятная энергия ЦИ сразу улетучивается. Это может привести к ухудшению здоровья членов семьи, потере денег, появлению череды неприятностей.

Зеркала надо вешать на такую высоту, чтобы не срезать макушку самому высокому члену семьи. Не стоит смотреться в зеркало, если при этом вам приходится наклоняться, чтобы увидеть себя целиком. Это может спровоцировать проблемы на работе, головную боль, и иногда даже органическое поражение мозга.

Не самый лучший вариант – нахождение зеркала в спальне. Если спальня не является отдельной комнатой, размер зеркала рекомендуется свести к минимуму и расположить так, чтобы, просыпаясь, вы в нем не отражались. И, естественно, в зеркале не должен отражаться спящий человек или супружеская пара. Неправильное расположение зеркала в спальне может привести к разладу между супругами, ссорам и проблемам в интимной жизни.

Наиболее благоприятно расположение большого зеркала в гостиной или в комнате, в которой члены семьи собираются вместе и проводят больше всего времени. Зеркала создают иллюзию большего пространства, усиливают естественное освещение, а также удваивают количество блюд на столе, что тоже является благоприятным фэн-шуй. Удваивание предметов – одно из основных свойств зеркала, используемых китайским учением. Крайне важно, чтобы в зеркале не отражались неприглядные, излучающие отрицательную энергию вещи – грязное белье, посуда, предметы для уборки дома. Старайтесь установить зеркало так, чтобы в нем были видны только красивые, чистые, гармоничные предметы или спокойный пейзаж.

Чистота зеркальной поверхности во многом определяет ее притягивающие и охранные свойства. Если зеркало помутнело от времени – замените его на новое. Не стоит использовать в доме старые антикварные зеркала. По поверьям, они хранят в себе информацию о прошлых владельцах и могут оказывать на живущих в доме отрицательное воздействие.

В России во все времена отношения к зеркалу было особенно настороженным – считалось, что смотреть подолгу в зеркало опасно, ибо зеркальная поверхность потихоньку похищает частицу души смотрящего. По народному поверью, зеркало носит в себе двойника того, кто в нем отражается. Находясь в доме, зеркало все время считывает с домочадцев информацию и часть нашего «Я» продолжает свою жизнь в «зазеркалье». Именно поэтому считается, что разбить зеркало – к беде. Но есть верный способ нейтрализовать отрицательное действие расколовшегося зеркала: надо аккуратно собрать осколки и промыть их под струей воды (главное, чтобы вода была проточной). Этим нехитрым способом с осколков смывается вся информация. После этого их можно спокойно выбросить и не бояться беды.

Следуя рекомендациям фэн-шуй, вы можете превратить зеркала в верных помощников на пути создания гармонии и уюта в вашем доме.

Автор - Ирина Барыбина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: