Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как «перешагнуть» через черную полосу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как «перешагнуть» через черную полосу?

Наверняка каждому знакома ситуация, когда все выглядит так, будто мир рухнул, от тебя ничего не зависит, впереди ничего хорошего не ждет, и нет никаких мыслей о том, как выбраться из кучи проблем. Непонятно, то ли это «злой рок», то ли черная полоса, то ли результат неправильных поступков и стремлений…

Реакция у каждого человека на такие «темные события» в его жизни различна: кто-то медленно, но верно погружается в депрессию; кто-то пускается во все тяжкие, начиная от алкоголя и заканчивая тем, на что фантазии хватит. Автор данной статьи в такие тяжкие минуты, находясь в глубоком депрессивном состоянии судорожно «мониторит» Интернет, ища ответ на вопрос «Что делать?»… И, кстати, кое-что удалось найти.

Итак, ниже я приведу «методики» (назовем это так), которые нашла. Признаюсь честно, на своем опыте проверяла, но не все. Проверяла, исходя не столько из интереса, сколько из отсутствия альтернативы. Не сказать, что проблемы сразу исчезали, но некоторые положительные тенденции через небольшой промежуток времени были замечены.

Договор с Луной

Делается на полнолуние или в новолуние. Нужно, глядя на Луну, сказать ей «спасибо» и перечислить, за что (можно заранее заготовить целый список, но меру все же нужно знать). Перечислять свои желания нужно в такой форме, будто они уже свершившийся факт. После этого на окно вешается или кладется записочка с тем списком, который вы уже озвучили. Луна увидит его и днем.  

Ритуал, исполняющий желание

Инструментарий: лавровый лист – 3 штуки, лист белый формата А4 – 1 штука, ручка с красными чернилами – 1 штука.
Оптимальные факторы: новолуние.
Инструкция: берем ручку, пишем свое желание на листе (как угодно – посередине, с краю – без разницы), затем громко проговариваем его 3 раза. Листок складывается втрое, в него вкладываются лавровые листья. После этого желание снова трижды проговаривается, а лист (уже с листьями) складывается еще 3 раза. Теперь прячем «шедевр» в темном укромном месте. Каждое утро по 3 раза повторяем свое желание. Делается до тех пор, пока задуманное не исполнится. После этого лист нужно извлечь из потайного места и, не разворачивая, сжечь (вместе с лаврушкой, естественно).
Примечание: не реальные желания, типа «Хочу, чтобы в меня влюбились все мужчины (женщины) на земле», «Хочу замуж за Бена Аффлека» и т.д., не исполняются.

Карта сокровищ

Инструментарий: а) лист бумаги (формат А4, А3 - оптимальны), фотографии и вырезки из открыток и журналов, клей, ручка шариковая, ножницы; б) установленный на компьютере Рhotoshop, навыки по его использованию и подборка картинок в формате jpeg (gif).
Оптимальные факторы: создавать коллаж нужно через 2-3 дня после новолуния. Посторонние не должны видеть ваше творение. Необходимо смотреть на карту хотя бы 2 раза в день. Если вы создаете ее в Рhotoshop`е, то можно вывесить на рабочем столе. 
Инструкция: с помощью одного из двух наборов инструментов нам необходимо составить коллаж, который отражает стремления и желания. Коллаж составляется по следующим правилам:
·         В центре должна быть расположена ваша фотография в самом наилучшем виде, где вы красивы, здоровы, счастливы, молоды, не обременены проблемами.
·         В верхнем левом углу (это сектор богатства) размещаем картинки, которые для вас символизируют материальный достаток – стопки долларов, золотые слитки, сейф, набитый деньгами, машина последней модели.
·         Над головой своей фотографии (это сектор успеха) клеим изображение успешного человека (выдающиеся бизнесмены, кутюрье).
·         В правый верхний угол (сектор партнерских отношений, любви) помещаем всяких голубей, лебедей, сердечки, парочки и прочее, главное, чтобы символ был парный.
·         В правом секторе (по «правую руку» вашей фотографии) размещаем фотографии детей (своих смеющихся или любую понравившуюся фотографию с детьми, если у вас их еще нет). Примечание: если вы пока не хотите детей, оставьте сектор временно пустовать.
·         Внизу, «в ногах» фотографии, находится сектор карьеры, там нужно разместить символы успешной карьеры (для каждого они индивидуальны).
·         Правый нижний угол – сектор знаний – размещать там что-либо или нет, решать вам. Оформляется сектор по аналогии с другими.
·         Левый сектор – сектор семейных отношений. Лучше всего «вклеить» туда фотографии всех своих родных и близких.

Чтение мантр

Мантра: НАМО ХАРИ ДИ ГУ МАРЕ ГОРИ ГАНДАЛИ ЗАНДАЛИ МАДАМГА ГАЛИ ГАЛИ СУХА
Помогает в трудных ситуациях (быстрейшее разрешение проблем). Прочесть 108 раз.
Мантра: ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ
КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ
МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ
Дарует изобилие, радость души и успех во всем.
Мантра: ОМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА
Обретение удачи во всех начинаниях.
Мантра: ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА
Устранение препятствий любого вида.
Все мантры читаются по 9, 18...108 раз (число должно быть кратно 3) дважды в день.
Биджа-мантры:
эти краткие мантры можно присоединять или в начале или в конце основной мантры для усиления эффекта!
ИМ - защищает от врагов и неудач
СИ - снимает напряжение и страх, исцеляет психические расстройства
ДОН - дает красноречие
АУМ - проясняет ум, усиливает жизненную энергию
АЙМ - дает способности к обучению, развивает память, интеллект
ГАМ - приносит богатство и высокое положение
РАМ - наградит вас покровительством высоких особ
ХРИМ - очищает организм
ХУМ - снимает порчу и сглаз
ШРИМ - развивает творческие способности

Вот, пожалуй, и все…

Цель данной статьи – вызвать улыбку у того, кто отчаялся, «расклеился» и упал духом. Возможно, эти «методики» подарят кому-то новую надежду. А быть может, чье-то сокровенное желание возьмет да и исполнится…

Автор - Люба Сергачева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: